Новости

» » iPhone в России подешевели на треть

iPhone в России подешевели на треть

После недавнего заметного подорожания цены на технику Apple в России устремились вниз. Так, некоторые модели iPhone за последние две недели стали дешевле примерно на 30%, что не может не радовать. Главная причина снижения цен — укрепление курса рубля по отношению к мировым валютам. 
Снижение цен на яблочную технику подтвердили официальные представители таких ведущих российских розничных сетей, как М.Видео-Эльдорадо, re:Store и Связной. Они также сообщили, что поставки новых устройств Apple в Россию продолжаются, несмотря на все опасения по этому поводу.

«Цены на рынке действительно снижаются, и это обусловлено в том числе укреплением рубля. На самые массовые модели, например, iPhone 11, цены уже сопоставимы с февральскими», — заявил Михаил Догадин, вице-президент Связного.

Интересно, что некоторые эксперты предрекают падение спроса на технику Apple, особенно на iPhone, и снижение цен не сможет восстановить былую популярность. Виной тому — новая политика Apple в отношении России, выражающаяся в том числе в отключении платежной системы Apple Pay и удалении банковских приложенй из App Store.
Источник статьи Известия