Новости

» » Samsung Galaxy A53 5G продаётся в магазинах еще до своего анонса

Samsung Galaxy A53 5G продаётся в магазинах еще до своего анонса

Уже несколько дней назад начали появляться сообщения о том, что новый бестселлер Samsung Galaxy A53 5G начал кое-где продаваться еще до официального его анонса. Как минимум в Сербии уже можно было его купить. Ну а теперь смартфон засветился на прилавках магазинов в Кении. Собственно говоря, по этому поводу мы здесь с вами и собрались. Кенийцы предлагают нам посмотреть на живые фотографии новинки, и плюсом к этому еще и на характеристики взглянуть.
В Кении ценник за это удовольствие зарядили в 400 долларов. Примерно в те же деньги с небольшими корректировками Samsung Galaxy A53 5G будет стоить и в других регионах мира.

Что касается дизайна, то тут стоит быть честными и сказать, что дизайнеры Samsung абсолютные лодыри, потому что внешний вид смартфона не изменился по сравнению с Galaxy A52. Всё то же самое, в тот же профиль и из тех же материалов. Дизлайк, так сказать. Что касается характеристик, то здесь у нас AMOLED экран на 6,52 дюйма с FullHD+ разрешением и 90 Гц частотой обновления. Фронтальная камера всё там же, по центральной оси экрана. Рамки всё те же — заметные и большие, как и положено. Основная камера с четырьмя сенсорами на 64+12+5+2 мегапикселя.

Аппаратной основой послужил чипсет Exynos 1280, оперативной памяти 6 гигабайт, встроенной памяти 128 гигабайт. И microSD до 1 терабайта тут тоже предусмотрели. Работает вся эта красота на Android 12 и OneUI 4.0. В комплекте поставки будет только смартфон, USB Type-C кабель, совсем немного макулатуры и всё. Зарядник здесь тоже упразднили, поэтому придется покупать его отдельно. Презентация смартфона вроде бы должна состояться уже 17 марта.
Источник статьи GizmoChina