Новости

» » В этом году Apple выпустит еще два новых MacBook. От названия модел MacBook Pro планируют отказаться

В этом году Apple выпустит еще два новых MacBook. От названия модел MacBook Pro планируют отказаться

Компания Apple на днях провела свою новую презентацию, где были продемонстрированы новинки, которые далеко не всем понравились. В рамках презентации были представлены:

-iPhone SE третьего поколения
-iPad Air
-Mac Studio
-Studio Display.

Но это еще не всё, так как в 2022 году мир ждёт еще большая куча яблочных новинок, судя по сообщениям источников. Так, например, источники сообщили о том, что компания Apple запланировала выпуск как минимум двух новых ноутбуков в этом году. И помимо новых моделей серии Mac, компания Apple покажет еще новую платформу Apple M2 нового поколения. И тут наверное стоит напомнить, что в первом поколении уже имеется достаточно большое количество платформ:

-Apple M1
-Apple M1 Pro
-Apple M1 Max
-Apple M1 Ultra.

А что касается новых MacBook, то нас ждут модели Pro и Air, которые будут работать на базе Apple M2. И это полностью противоречит информации о том, что следующее поколение ноутбуков Apple будет работать на актуальных сейчас платформах. Но инсайдеры на то и инсайдеры, чтобы постоянно спорить и давать разную информацию. Тем более, что всё это неофициальное.

Еще поговаривают о том, что Apple избавится от приставки «Pro» в названии старшей модели, то есть, профессиональное решение будет называться просто MacBook. С одной стороны, учитывая современные веяния Apple, убрать название «Pro» из названия — это логичный шаг. Всё-таки модели Air от Pro по сути отличаются только наличием вентиляторов охлаждения, да тачбаром (который уже тоже упразднили). Но все современные профессионалы и прочие страдающие будут крайне недовольны таким решением, потому что в этих названиях скрывается большая суть и показывает кто круче, кто больше профессионал и кто больше денег потратил.
Источник статьи GizmoChina