Новости

» » Представлен Honor X8

Представлен Honor X8

Компания Honor представила свой новый недорогой смартфон, который получил название Honor X8. Хотя, про ценник еще никто ничего не говорил, но мы взглянули на эту новость, оценили железки и внешний вид, и решили, что это явно не очень дорогой смартфон получился. И сейчас мы вам обо всём расскажем подробнее!

Итак, смартфон имеет современный Flat-дизайн, как и у большого количества других смартфонов. Плоский экран, небольшие рамки, прямая рамка корпуса, как и полагается в тренде с погоней за яблочным дизайном. И даже дизайн основной камеры тоже всем прекрасно понятен и все понимают на что это похоже.
Габариты устройства составляют 163,4 х 74,7 х 7,45 миллиметра при весе в 177 граммов. На борту имеется IPS дисплей на 6,7 дюйма с FullHD+ разрешением и 90 Гц. Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 680. Оперативной памяти 6 гигабайт (+2 гигабайта виртуальной ОЗУ) и 128 гигабайт встроенной памяти. Работает новинка на Android 11 и MagicUI 4.2.

Основная камера с четырьмя сенсорами на 64+5+2+2 мегапикселя. Да-да, тут всё та же проблема с затычками, которых в принципе могло бы и не быть, так как такие сенсоры никому не нужны и качества съёмки от них абсолютно нет. Но тренды у нас современные вот такие, поэтому ничего не сделать. А фронтальная камера находится в перфорации по центральной оси и имеет разрешение в 16 мегапикселей.

Батарейка здесь не особо здоровенная по современным меркам, так как ёмкость её составляет 4000 мА\ч. И зарядка быстрая на 22,5 Ватта еще есть. В общем, всё неплохо, но могло бы быть получше.

Поддержки сетей пятого поколения нет, про наличие NFC модуля тоже что-то как-то нигде не упомянули в первоисточниках, но можно полагать, что он всё-таки есть. Дактилоскопический сенсор на боковой грани имеется. И разблокировка по лицу тоже предусмотрена, разумеется.
Honor X8 сразу выйдет на глобальный рынок. В Европе он точно будет, а про остальные регионы упомянуть забыли. Про ценник ничего не сказали, как и про дату старта продаж.
Источник статьи Twitter