Новости

» » Представлен Huawei Nova 9 SE

Представлен Huawei Nova 9 SE

Недавно у компании Huawei появился новый смартфон под названием Huawei Nova 9 SE. О нём мы уже вам рассказывали и вот настало время поговорить об этом еще раз. Изначально смартфон был замечен только в Малайзии и на родном рынке он не был представлен. Но вот настал день, когда смартфон приехал и на родину — в Китай.

На борту Huawei Nova 9 SE имеется IPS дисплей на 6,78 дюйма с FullHD+ разрешением и 90 Гц частотой. Аппаратной основой послужил чипсет Snapdragon 680 и он работает в 4G, поэтому сетей пятого поколения ждать не нужно. Оперативной памяти только 8 гигабайт, встроенной памяти 128 и 256 гигабайт на выбор. Батарейка на 4000 мА\ч с быстрой зарядкой аж на 66 Ватт мощности, что очень круто. Поговаривают, что даже адаптер питания такой мощности в комплекте поставки имеется, что весьма круто по нынешним временам. Ни один флагманский смартфон таким комплектом похвастаться не сможет.

Основная камера на четыре сенсора с разрешением 108+8+2+2 мегапикселя. По поводу сетапа этой камеры ничего говорить не будем, потому что затычки по 2 мегапикселя — это уже моветон в современном мире. Надеемся, что когда-нибудь эти бесполезные сенсоры перестанут устанавливать в смартфоны. А фронтальная камера на 16 мегапикселей, находится в перфорации экрана по центральной оси.

Еще у смартфона есть Bluetooth 5.0, NFC, USB Type-C и дактилоскопический сенсор на боковой панели. Работает вся эта красота на EMUI 12. Поддержки сервисов Google не подвезли, потому что Huawei всё еще находится под санкциями. По какой причине у смартфона нет HarmonyOS – это вопрос интересный. Про ценники пока что никто и ничего говорить не стал. Кажется, что это какое-то новое веяние в мобильно мире, когда смартфон вроде бы представили, но цены объявлять не стали.
Источник статьи GizmoChina