Новости

» » Huawei готовит к выходу новый смартфон с FullView дизайном без вырезов на экране

Huawei готовит к выходу новый смартфон с FullView дизайном без вырезов на экране

Компания Huawei всё еще продолжает существовать, если вы вдруг забыли об этом. И в мире смартфонов этот бренд всё еще представлен, хоть уже и вообще не так широко, как было 3 года назад. Тем не менее, у Huawei продолжается работа, появляются новые возможности и смартфоны. Но американские санкции всё-таки делают своё дело.

Тем не менее, чтобы разработчики и дизайнеры мобильного сектора Huawei не сидели без работы, начальство их подталкивает на новые свершения. И вот недавно был обнаружен новый патент от Huawei Technologies, в котором указан некий смартфон с полноценным FullView дизайном, то есть, без перфорации экрана, вырезов, чёлок, и прочих хитростей. Короче говоря, китайцы продолжают пытаться в подэкранные технологии и может быть из этого что-то получится.

В описании к заявке сказано, что смартфон будет использоваться для связи, голосовых вызовов, обработки платежей и так далее. Разумеется, что он всё это должен уметь делать, как и любой современный смартфон (а для чего они тогда еще нужны-то, не так ли?). И в патентной заявке даже парочка рендеров имеется, на которых изображен непосредственно сам новый смартфон. И тут действительно нет никаких лишних элементов в пределах дисплея, нет всплывающей фронтальной камеры и так далее. Но ведь не могут в Huawei придумать смартфон без фронтальной камеры? Конечно же нет. Общество это не оценит вообще.
А сзади смартфон выглядит вполне себе узнаваемо. Здесь мы видим овальный модуль основной камеры. Сам модуль не сильно выступает за пределы корпуса. Короче говоря, флагман Huawei во всей красе!

Наверное тут еще стоит отметить, что у Huawei (да и у некоторых других конкурентов) уже был смартфон без вырезов и перфорации экрана. Это был Huawei Enjoy 10 Plus, получивший Pop-Up камеру (всплывающую, если хотите).

Многие до сих пор задаются вопросом о том, почему все бренды отказались от всплывающей фронтальной камеры, ведь это было красиво, удобно, круто и даже вполне себе надёжно. Даже у Xiaomi и Redmi не было проблем с этой камерой, хоть все сначала говорили, что эта вещь работать не будет. Но вот спустя уже не один год, смартфоны всё еще показывают себя только с лучшей стороны. И еще не совсем понятно, почему никто не желает идти по пути компании Meizu, которая до последнего выпускала смартфоны с фронтальной камерой, находящейся в верхней рамке над экраном. И рамка эта была едва заметна, и камера была вполне себе небольшая, и работало это всё прекрасно, и абсолютно всем нравилось такое решение.
Источник статьи MyDrivers