Новости

» » Samsung Galaxy A53 5G начали продавать раньше официального анонса

Samsung Galaxy A53 5G начали продавать раньше официального анонса

А вот и третья на сегодня новость о том, чем же там занимается компания Samsung в столь смутные для мира времена. И занимается она тем, что плодотворно работает и выпускает свои новые смартфоны очень часто. Там уже даже компания Xiaomi может немного напрячься, потому что конкуренция в плане ежедневных релизов назревает (но это не точно).

Итак, компания Samsung в самое ближайшее время собирается показать миру свой новый потенциальный бестселлер Samsung Galaxy A53 5G. И об этом мы поговорим, потому что всё стало известно гораздо раньше, чем хотело бы руководство бренда.

Немногим ранее в одном из итальянских магазинов решили открыть предварительный заказ на новинку, хотя Samsung еще ничего не говорил. Теперь же подтянулся еще один ритейлер из Сербии, который тоже предлагает купить Samsung Galaxy A53 5G по цене в 350 евро. Довольно серьезный ценник, хочется сказать, за середнячка. Ничего экстраординарного тут, конечно же, в плане цены нет, но всё равно ценник солидный такой. А чем же может порадовать смартфон за такие деньги?

На борту Samsung Galaxy A53 5G имеется AMOLED дисплей на 6,46 дюйма с FullHD+ разрешением. Про повышенную частоту обновления почему-то не упомянули, но полагаем, что всё-таки 90 Гц там должно быть, иначе он будет проигрывать своему предшественнику (а так делать нельзя).
В общем и целом, дизайн модели узнаваем и похож на актуальный сейчас Galaxy A52. Тут и рамки толстые вокруг экрана, хотя их могли бы сделать и более скромными, и модуль основной камеры выглядит так же, и перфорация по центральной оси экрана осталась.

Что касается железа, то про платформу ничего не сказано, но зато известно о наличии 6 и 8 гигабайт оперативки, 128 и 256 гигабайтах встроенной памяти, о наличии microSD слота до 1 терабайта. Основная камера на 64 мегапикселя, фронтальная на 12 мегапикселей. Доступно будет 2 цвета — синий и белый. Габариты составляют 159,5 х 74,7 х 8,1 миллиметра при весе в 190 граммов. Работать вся эта красота будет на Android 12 и OneUI 4.0 из коробки.
Источник статьи MyDrivers