Новости

» » Представлены смартфоны Samsung Galaxy M23 и Galaxy M33

Представлены смартфоны Samsung Galaxy M23 и Galaxy M33

Мы в нашем маленьком и скромном издании решили, что не будем освещать те новости, которые касаются всем известной ситуации, а так же приостановке работы всех возможных компаний по этому поводу на территории Российской Федерации. Таких новостей много везде, читать все мы их уже устали, потому что абсолютно каждый бренд уже успел заявить о том, что он остановил свою деятельность. Но мы же тут с вами о гаджетах говорим, поэтому давайте обратим внимание именно на них, хоть сейчас и сложно выцепить какие-нибудь интересные новости по этому поводу. Однако, мы всё-таки попробуем это сделать.

Итак, вчера компания Samsung представила сразу три модели бюджетных смартфонов. Про две из них мы поговорим в рамках данной заметки, потому что смартфоны получились одновременно и одинаковыми, но при этом еще и разными. Речь пойдет про смартфоны Samsung Galaxy M23 и Samsung Galaxy M33. Они схожи в плане характеристик, но имеют отличия в дизайне.

Оба смартфона получили одинаковые TFT дисплеи на 6,6 дюйма с FullHD+ разрешением. Простенькие матрицы, простенькие характеристики, большущие рамки вокруг экрана и каплевидный вырез. Типичный внешний вид любого бюджетного устройства. От этого никуда пока что не хотят уходить дизайнеры, ну а мы и не против, честно говоря.

Еще у обеих моделях основная камера на 50 мегапикселей, сверхширокоугольные объективы по 8 мегапикселей, и 2 мегапиксельные датчики глубины. Старшая модель еще имеет 2 мегапиксельный макросенсор. А у младшей модели сенсоров вообще три, вместо четырех. Но тут младшая модель не особенно-то и потеряла, так как сенсоры эти являются не особо полезными затычками.

Что касается отличий, то здесь их не особо много. У Samsung Galaxy M33 имеется на борту батарейка на 6000 мА\ч ёмкости и солидные объёмы оперативной памяти — 6 и 8 гигабайт. Полный список характеристик до сих пор не опубликован, но известно, что аппаратной основой служит некий восьмиядерный чипсет. Samsung очень не любит говорить о том, какие платформы в их смартфонах используются. И мы их понимаем. Габариты Samsung Galaxy M33 составляют 165,4 х 76,9 х 9,4 миллиметра при весе в 215 граммов. Довольно увесистый смартфончик получается.

А вот Samsung Galaxy M23 выглядит немного свежее из-за дизайна основной камеры в духе всех новых смартфонов бренда. На борту имеется батарейка на 5000 мА\ч и отсутствие наличия двухмегапиксельного макросенсора. Доступна только одна версия с памятью на 4\128 гигабайта безальтернативно. Смартфон получился тоньше и гораздо легче — 198 граммов.

Про ценники, дату старта продажи и всё остальное никто и ничего пока что не рассказывал, но известно, что смартфоны будут продаваться в Европе и в Индии.
Источник статьи GizmoChina