Новости

» » Первый смартфон Huawei со 108 мегапикселями на борту. Рендеры и ТТХ Huawei Nova 9 SE засветились в сети

Первый смартфон Huawei со 108 мегапикселями на борту. Рендеры и ТТХ Huawei Nova 9 SE засветились в сети

Тут немецкие инсайдеры активизировались и в очередной раз решили показать нам то, чем же будет пытаться вновь завоевать нас компания Huawei в мире смарфтонов. И источники показали нам новенький Huawei Nova 9 SE и рассказали про его технические характеристики. Ну а мы здесь с вами собрались, чтобы на всё это взглянуть своими глазами и быстренько всё обсудить.

Итак, первое, что хочется сказать, так это то, что Huawei Nova 9 SE станет первым смартфоном бренда, который получит основную камеру с разрешением 108 мегапикселей. И это, судя по всему, единственный плюс этого смартфона, потому что в остальном тут такая печаль, что можно всплакнуть и помянуть некогда крутейший бренд, который огрызался с гигантами мирового рынка.

Итак, Huawei Nova 9 SE имеет на борту IPS дисплей на 6,78 дюйма с FullHD+ разрешением. Ни про какую увеличенную частоту обновления тут не говорится, поэтому можно смело полагать, что 60 Гц тут будет и не больше. Тем более, что аппаратной основой служит испанский стыд в лице Snapdragon 665, поэтому приличной производительности ждать не стоит. Памяти 8 и 128 гигабайт и других модификаций вроде бы не предусмотрено. А работает всё это удовольствие на Android 11 и EMUI 12. Но поддержки Google сервисов тут не будет, разумеется.

Основная камера может похвастаться только главным сенсором с разрешением 108 мегапикселей. Остальные 8+2+2 мегапикселя — это затычки не имеющие особого смысла. Фронтальная камера на 16 мегапикселей и находится в перфорации по центральной оси дисплея.

Аккумулятор тоже не соответствует современным трендам, так как имеет всего 4000 мА\ч ёмкости. И что-то про быструю зарядку как-то не упоминали, хотя она очевидно тут будет, но скорее всего, с не самой большой мощностью. Еще на борту есть NFC и дактилоскопический сенсор на боковой грани, что очень удобно.
Ну и в конце упомянем цену этого удовольствия. Премьера смартфона ожидается уже в ближайшее время, а ценник будет в районе 250 — 280 евро. В рубли лучше эту цену не переводить.
Источник статьи GizmoChina