Новости

» » Poco F4 Pro на Dimensity 9000 готов к выходу на глобальный рынок

Poco F4 Pro на Dimensity 9000 готов к выходу на глобальный рынок

В прошлом месяце компания Redmi выкатила в мир свой новый игровой смартфон Redmi K50 Gaming Edition, который хорош вообще во всём, что только можно и всё такое. А вот остальные модели серии что-то как-то до релиза пока что не дошли и это довольно странно. Но уже в марте Xiaomi обещает, что покажет нам остальные три модели из этой серии:
-Redmi K50
-Redmi K50 Pro
-Redmi K50 Pro+.

И последний смартфон из этого списка поедет по миру под именем Poco F4 Pro. Но это мы уже слышали пару недель назад и новость не такая уж и свежая, честно говоря. И здесь мы с вами собрались ради того, чтобы взглянуть на подтверждение всем предыдущим слухам и инсайдерским данным о Poco F4 Pro, потому что смартфон появился в базе данных IMEI Xiaomi.


Poco F4 Pro значится по каталогу под номером 22011211G. И литера «G» в этом номере означает, что смартфон предназначен для глобального рынка (Global). Ну а остальное мы уже всё знаем, так как новости смотрели, на Redmi K50 Gaming Edition глядели и всё такое. Тем не менее, давайте вспомним какие же всё-таки характеристики имеются у этого смартфона.

Информаторы говорят, что аппаратной основой служит чипсет Dimensity 9000 от компании Mediatek. Дисплей AMOLED на 144 Гц (ну или может быть 120 Гц, там еще не определились). А основная камера на 108 мегапикселей с главным сенсором Samsung ISOCELL HM2. Да и вообще, именно этот Poco F4 Pro может носить гордое звание «убийца флагманов», потому что Dimensity 9000 оказался быстрее и эффективнее, чем Snapdragon 8 Gen1 (а еще и дешевле, причем значительно). Собственно говоря, Poco F4 Pro будет крайне хорош собой, но при этом будет стоить адекватных денег даже по сравнению с аналогами от Xiaomi.

Ну а для нашего рынка всё это будет стоить дороже, потому что все вы прекрасно знаете о том, что сейчас происходит, как сильно загнулся рубль, что делают все ритейлеры и барыги, да и в целом весь мировой бизнес... Но в любом случае, смартфон хорош и будет стоить подъёмную сумму денег.
Источник статьи GizmoChina