Новости

» » Представлен HONOR X8: средний класс с дисплеем на 90 Гц и камерой на 64 Мп

Представлен HONOR X8: средний класс с дисплеем на 90 Гц и камерой на 64 Мп

Только что серия смартфонов HONOR X пополнилась новым представителем. Новинка, получившая название HONOR X8, — это смартфон среднего класса с современной начинкой, в том числе довольно мощным чипом и большим дисплеем с высокой частотой обновления изображения для плавной работы. Но обо всём по порядку.
В основу HONOR X8 лёг Qualcomm Snapdragon 690. Это восьмиядерный чипсет среднего класса, который дополнен 6 Гбайт ОЗУ. Для хранения данных имеется встроенный накопитель на 128 Гбайт. На лицевой панели у смартфона установлен 6,7-дюймовый LCD-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 90 Гц. В небольшом O-образном отверстии в верхней части дисплея установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Ещё четыре камеры находятся на задней панели. Это 64-мегапиксельная основная камера в сочетании с 5-мегапиксельной камерой с ультраширокоугольным объективом и двумя 2-мегапиксельными модулями, один из которых выполняет роль макрокамеры, а другой — датчика глубины для портретной съёмки.

Питается новый смартфон от аккумуляторной батареи ёмкостью 4000 мАч с функцией быстрой проводной зарядки мощностью 22,5 Вт через порт USB Type-C. а работает он под управлением мобильной операционной системы Android 11 с установленной поверх фирменной оболочкой Magic UI 4.2.
Не обошлось в этой бочке мёда под названием HONOR X8 и без нескольких ложек дёгтя. Во-первых, он не имеет поддержки 5G, поскольку возможности встроенного в чипсет модема ограничены сетями 4G. Во-вторых, смартфон не имеет доступа к сервисам Google, в том числе к интернет-магазину приложений Google Play. А в-третьих, у смартфона нет поддержки карт памяти microSD, а значит, расширить внутреннюю память не представляется возможным. 

Когда HONOR X8 поступит в продажу и по какой цене, пока неизвестно. Сообщается лишь, что в первую очередь он будет доступен в странах Африки и на Ближнем Востоке, и только после этого начнёт появляться в других регионах. 
Источник статьи GSMArena