Новости

» » Теперь официально: Apple подтвердила дату весенней презентации

Теперь официально: Apple подтвердила дату весенней презентации

Слухи о том, что компания Apple планирует провести весеннюю презентацию в этом году в марте, оказались правдой. Накануне Apple разослала приглашения на свой следующий ивент, который состоится через неделю.
Весенняя презентация Apple запланирована на следующий вторник, 8 марта. Мероприятие пройдет исключительно в онлайн-формате, то есть без личного присутствия представителей СМИ из-за продолжающейся пандемии коронавируса. Презентация, как и все предыдущие анонсы начиная с 2020 года, будет предварительно записана и транслироваться на официальном веб-сайте Apple и YouTube-канале компании. 

Мероприятие пройдёт под лозунгом «Peek Performance», но его тему компания Apple по понятным причинам не раскрывает. Однако уже известно, что гвоздём презентации станет iPhone SE третьего поколения под названием iPhone SE+ 5G, который станет самым дешёвым смартфоном с поддержкой сотовых сетей пятого поколения в ассортименте Apple. А вместе с ним компания может представить обновлённую модель iPad Air и несколько новых ноутбуков или компьютеров Mac на фирменном ARM-чипе M-серии. 
Источник статьи GSMArena