Новости

» » Анонс OPPO Pad: каким получился первый планшет китайского бренда

Анонс OPPO Pad: каким получился первый планшет китайского бренда

На этой неделе произошло то, чего так долго ждали многие поклонники китайской компании OPPO. Она наконец-то вышла на планшетный рынок со своим первым планшетом, получившим лаконичное название OPPO Pad.
OPPO Pad — это модель среднего класса, которая составит достойную конкуренцию таким моделям, как iPad Air. Он построен на субфлагманской платформе Qualcomm Snapdragon 870, компанию которой составляют до 8 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти. Большую часть лицевой панели занимает 11-дюймовая IPS LCD-панель с разрешением 2560 на 1600 точек, яркостью 480 нит и частотой обновления изображения 120 Гц. Там же установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне находится 13-мегапиксельная основная камера, дополненная двойной вспышкой. Питается первый планшет OPPO от аккумуляторной батареи ёмкостью 8360 мАч с функцией быстрой проводной зарядки мощностью 33 Вт через порт USB Type-C. 

Отдельного внимания заслуживает аксессуар для OPPO Pad. Это фирменный стилус OPPO Pencil с магнитной зарядкой. Он способен распознавать до 4096 уровней давления. Его автономность, если верить производителю, достигает 13 часов. К сожалению, стилус не входит в комплект поставки нового планшета, его нужно приобретать отдельно. 
Из беспроводных коммуникаций OPPO Pad поддерживает только Wi-Fi и Bluetooth. Сотовой связи не предусмотрено. Работает планшет под управлением мобильной операционной системы Android 11, поверх которой установлена фирменная прошивка ColorOS for Pad 12, адаптированная специально для работы на планшетах. 

Кстати, нужно сказать, что OPPO Pad выглядит очень стильно в своём корпусе с металлическим каркасом и стеклянной задней крышкой. А ещё он очень тонкий и лёгкий. Толщина его корпуса составляет всего 7,1 мм, а масса с учётом всей начинки — 507 граммов.

Первым рынком, где стартуют продажи OPPO Pad, станет Китай. Там он будет доступен для покупки начиная со следующего четверга, 3 марта. Цена вопроса — 2300 юаней или 363 доллара за версию с 6 Гбайт оперативной памяти и 128 Гбайт встроенной памяти и 3000 юаней за модель с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт. За стилус придётся заплатить дополнительно ещё 500 юаней или около 80 долларов. 
Источник статьи GSMArena