Новости

» » Представлен Motorola Edge Plus 2022

Представлен Motorola Edge Plus 2022

Компания Motorola, которая уже очень давно находится под контролем китайского гиганта Lenovo, решила показать миру свой новый флагманский смартфон Motorola Edge Plus 2022 на рынке США. И по сути своей это всем нам известный Moto Edge 30 Pro, только немного обновленный. Ценник за эту красоту зарядили аж в 1000 долларов и поэтому к этому смартфону есть достаточное количество вопросов. Но давайте по говорим обо всём как положено.
Смартфон получил дисплей с pOLED матрицей на 6,7 дюйма с FullHD+ разрешением и 144 Гц. Солидная такая заявка, экран хорош во всём и крут. Ценник начинает казаться оправданным.

Аппаратной основой конечно же послужил чипсет Snapdragon 8 Gen1, потому что это самое крутое и дорогое, что можно установить во флагман. Оперативной памяти на выбор 8 либо 12 гигабайт, встроенной памяти 128, 256 и даже 512 гигабайт. Тоже по-флагмански, много, мощно, быстро и круто.
А вот к основной камере есть небольшие вопросы, потому что крутого зума сюда не подвезли. А за такие деньги он тут просто обязан быть, честно говоря, ведь это флагман за 1000 долларов!

Тем не менее, на борту имеется тройная камера с разрешением 50+50+2 мегапикселя. Да, в смартфоне за 1000 долларов есть затычка на 2Мп в виде датчика глубины. Как-то оно совсем не вяжется с такой ценой, не находите? Зато фронтальная камера аж на 60 мегапикселей и должна работать весьма хорошо.
Аккумулятор на 4800 мА\ч ёмкости, но поддерживает только 30 Ватт быстрой зарядки, что тоже странно, так как версии для Европы и Индии умеют в 68 Ватт быстрой зарядки.

Ну и еще стоит сказать о том, что смартфон доступен в двух цветовых модификациях: Sardust White (белый) и Cosmos Blue (синий).
Про ценники мы уже несколько раз сказали, а про дату релиза никто и не сообщал. Но очевидно, что всё случится в самое ближайшее время.
Источник статьи GizmoChina