Новости

» » Apple свернула работу над TouchID. Зато FaceID станет еще лучше

Apple свернула работу над TouchID. Зато FaceID станет еще лучше

Наконец-то появились свежие новости о том, чем занимается компания Apple! И занимается она тем, что сидит на огромной куче денег, кардинально ничего менять не собирается и в iPhone 14 из инноваций будет только измененный экран.

Начали появляться слухи о том, что в новом поколении iPhone мы всё-таки не увидим подэкранный TouchID, потому что компания Apple почему-то решила свернуть свои работы над подэкранным дактилоскопическим сенсором. Вроде бы несколько лет работали, все мы этого ждали, но всё опять пришло к тому, что пальцами мы разблокировать свои новые смартфоны не будем. Зато FaceID допилят еще лучше, чем было.

Тут же стоит отметить тот факт, что с релизом iOS 15.4 владельцы яблочных смартфонов наконец-то стали страдать меньше, потому что система распознавания лиц наконец-то стала распознавать людей в очках и масках. Интересно, это алгоритмы сделали совершеннее или всё-таки саму систему сделали менее точной? Но эти вопросы так и останутся без ответов. А в целом, мольбы пользователей iPhone были услышаны и теперь действительно отпадает острая необходимость в сканере отпечатков пальцев. Но вопросы о точности и безопасности всё-таки есть...

Далее инсайдеры сообщают нам о том, что теперь инженерные умы Apple сосредоточены над тем, чтобы всё-таки убрать FaceID под экран. Но очевидно, что это слишком большая инновация для iPhone 14, поэтому подождем еще пару лет.

Кстати говоря, некоторые источники решили подкинуть радости в вентилятор и сообщают о том, что iPhone 15 Pro станет первым яблочным смартфонов без каких-либо вырезов, портов для подключения и так далее. Даже фронтальную камеру под экран спрячут, представляете? А заряжаться эта красота будет с помощью MagSafe, потому что это круто и стоит лишних денег. Короче говоря, это эмэйзинг, Джонни!
Источник статьи GizmoChina