Новости

» » Представлена ОС ChromeOS Flex, которая вдохнёт новую жизнь в старые ПК и Mac

Представлена ОС ChromeOS Flex, которая вдохнёт новую жизнь в старые ПК и Mac

Компания Google решила всех обрадовать и анонсировала новую модификацию Chrome OS, которая получила приставку «Flex» в своём названии. Система уже доступна в раннем доступе, поэтому, если вы энтузиаст и любитель всего самого свежего, то вы точно знаете, что нужно делать с этой информацией. Ну а мы лишь добавим, что ChromeOS Flex разработана для того, чтобы старые ПК и Mac всё еще могли нормально работать и существовать в этом мире.

Компания Google сделала эту систему не просто так, а с ориентиром на использование во всяких предприятиях и учебных заведениях. Потому что не всё в этом мире поспевает за трендами и кое-где всё еще есть старые компьютеры, которые вполне устраивают своих владельцев. Ну а новенькая ChromeOS Flex, как заявляет Google, легка и проста, поэтому установить её можно будет за пару минут. И любой компьютер возрастом примерно до 13 лет станет гораздо эффективнее, чем он был до этого.

Кстати говоря, релиз такой версии ChromeOS случился не просто так. Несколько лет назад компания Google выкупила с потрохами компанию под названием Neverware, которая в свою очередь, является виновником создания простой и легкой ОС под названием Cloudready для использования в учебных заведениях и на различного рода предприятиях, где парки заполнены старыми персональными компьютерами.

В общем, улучшение работы морально устаревшего компьютера происходит замены родной системы на ChromeOS Flex. Подробностей и особенностей про эту систему пока никто не рассказал, ну мы здесь с вами собрались не для того, чтобы копаться в том, чем эта система может радовать, удивлять или расстраивать.
Компания Google уверяет нас в том, что новая система привлечет к себе не меньше внимания, чем оригинальная ChromeOS. Она будет работать и даже выглядеть точно так же, как и стандартная ChromeOS, так как создана на том же коде и имеет те же базовые принципы.

А доступ к некоторым функциям тут будет зависеть от того, какая у того или иного компьютера аппаратная часть. Это значит, что голосовой помощник или синхронизация со смартфоном не будут доступны на некоторых старых устройствах. Но это вполне логично и даже упоминания не стоило.
Источник статьи GizmoChina