Новости

» » Oppo Find X5 Pro появился в Geekbench

Oppo Find X5 Pro появился в Geekbench

Компания Oppo сейчас находится в стадии активной подготовки к международному мобильному конгрессу (MWC 2022), где будут представлены новые флагманские смартфоны для глобального рынка.

Слухи и всякие новости по поводу новеньких Oppo Find X5 и Oppo Find X5 Pro уже давненько гуляют по сети и поэтому мы об этих смартфонах знаем достаточно информации. Но ведь нет предела совершенству, так как бесконечность — не предел! Поэтому в рамках данной заметки мы поговорим с вами о том, что Oppo Find X5 Pro засветился в базе данных бенчмарка Geekbench.

Итак, в базе данных указано, что Oppo Find X5 Pro получил в качестве аппаратной основы новенькую печь Snapdragon 8 Gen1. Работает смартфон на Android 12 и имеет аж 12 гигабайт оперативки. Что касается результатов тестирования, то в однопотоке он набрал 966 баллов, а в многоядерном режиме получилось добраться до 3383 баллов.

А если взглянуть на все имеющиеся данные, то мы знаем о том, что Oppo Find X5 Pro имеет на своём борту LTPO AMOLED дисплей на 6,67 дюйма с QHD+ разрешением и 120 Гц частотой обновления. И всё это сверху накрыто закаленным стеклом Gorilla Glass Victus. В общем, крутой экран, как ни крути. Да и остальные характеристики тоже весьма жирные.

Так, например, смартфон имеет 32 мегапиксельную фронтальную камеру Sony IMX709. Основная камера тройная с 50 мегапикселями, телеобъективом и всё это создано совместно с Hasselblad. А чтобы было еще круче, то для обработки изображений применяется чип MariSilicon X.
Память тоже самая быстрая и мощная: ОЗУ LPDDR5, ПЗУ UFS 3.1. Батарейка на 5000 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой на 80 Ватт, беспроводной зарядкой на 50 Ватт, ну и влагозащиту IP68 тоже подвезли.

Вполне вероятно, что в день премьеры Oppo Find X5 еще покажут новые наушники Oppo Enco X2 TWS и планшет Oppo Pad. О последнем уже тоже появлялись новости в сети, которые мы обязательно обсудим в других постах.
Источник статьи GizmoChina