Новости

» » Глава Redmi чуть всё не испортил и почти представил Redmi K50. Но его остановили

Глава Redmi чуть всё не испортил и почти представил Redmi K50. Но его остановили

В компании Xiaomi, кажется, начались эксперименты в маркетинговом отделе, потому что происходят забавные случаи. Об одном из них мы вам сейчас и расскажем. А заключается он в том, что глава компании Redmi Лу Вейбинг хотел рассказать всему миру о новом смартфоне Redmi K50 (а это можно считать как за официальную презентацию) уже сегодня. Но весь маркетинговый отдел жестко осадил незадачливого директора. Звучит смешно, не правда ли?
Лу Вейбинг к этому еще добавил что-то вроде: «Всё, что я сейчас могу сказать, что Redmi K50 — это первый флагман с очень высокой и рекордной производительность. И появится он уже очень скоро».

Следом за этим посыпались предположения от неравнодушных о том, что серию Redmi K50 покажут 25-28 ферваля. Но Лу Вейбинг еще не вышел из Weibo и побежал всем отвечать, тем самым заявив, что презентация новинок состоится сильно раньше.

Ну и раз уж мы тут о смартфонах новых говорим, то напомним о том, что в серии Redmi K50 будет и игровая модель, которая получила весьма простенькое название Redmi K50 Gaming. Покажут эту модель вместе со всеми, а самая жирная модель этой серии будет представлена немного позже. Кстати говоря, самый мощный и дорогой Redmi K50 получит 2K экран и все самые жирные железки, которые только сейчас могут быть. Поэтому, стоить он будет как пролёт чугунного моста.

А что касается игрового Redmi K50, то тут у нас будет смартфон на базе топового чипсета Snapdragon 8 Gen1, с FullHD+ экраном, батарейкой на 4700 мА\ч и быстрой зарядкой на 120 Ватт. Основную камеру обещают на 64 мегапикселя, дактилоскопический сенсор на боковой грани, дополнительные механические кнопки для удобства игры и нормальную систему охлаждения.

Помимо чрезмерно дорогих и мощных моделей в серии Redmi K50 еще будут и смартфоны попроще (но не ультрабюджетки, разумеется). Работать они будут на Snapdragon 870, Dimensity 9000 и даже на еще не представленном Dimensity 8000.
Источник статьи GizmoChina