Новости

» » Представлен Moto G Stylus 2022. Середнячок с 5000 мАч и без быстрой зарядки за 300 долларов

Представлен Moto G Stylus 2022. Середнячок с 5000 мА\ч и без быстрой зарядки за 300 долларов

Там компания Motorola выкатила свой новый смартфон. Но пока что он появился только на территории Соединенных Штатов и в других областях не был замечен. Тем не менее, смартфон показали, ценники объявили, поэтому мы о нём тоже расскажем. И поговорим мы про Moto G Stylus 2022 (ох уж эти длинные названия...)
По сути своей, новый Moto G Stylus 2022 является идейным продолжением прошлогодней модели, и даже выгодно от неё отличается. Но старых железяк тут всё равно достаточно, например 16 мегапиксельная фронтальная камера и порт для наушников. Они как были в прошлом году, так и в этом будут.
Аппаратной основой тут теперь служит чипсет Snapdragon 678, который пришел на смену Helio G88 от Mediatek. Разницу пользователь не особо заметит, но зато точно будет знать, что у него на борту Snapdragon и это круто. Экран на 6,8 дюйма с FullHD+ разрешением и 90 Гц частотой обновления. И если взглянуть на название модели, то можно увидеть, что этот экран еще и со стилусом работает. К тому же, у стилуса даже есть отдельное место в корпусе смартфона для хранения.

Оперативной памяти тут 4 и 6 гигабайт, встроенной памяти 64 и 128 гигабайт. Больше памяти не имеет смысла, так как чипсет не самый великолепный, который возможен.
Основная камера на три сенсора с разрешением 50+8+2 мегапикселя. Фронтальная камера, опять же повторимся, на 16 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч без быстрой зарядки. Тут всего 10 Ватт мощности, поэтому заряжать такой большой аккумулятор вы устанете. Почему в смартфоне с ценником от 300 долларов нет быстрой зарядки — вопрос очень интересный. Любой смартфон от Redmi, стоимостью от 125 долларов, сейчас выглядит значительно выгоднее и приятнее как покупка.

А еще смартфон работает на Android 11, имеет габариты 170,2 х 75,9 х 9,45 миллиметров, при весе в 216 граммов. То есть, он большой, толстый и не самый лёгкий. Это далеко не всем нравится, но в компании Motorola лучше знают, что нужно потребителю.
Источник статьи GizmoChina