Новости

» » Представлен OPPO A76: очередной бюджетник с дисплеем на 90 Гц

Представлен OPPO A76: очередной бюджетник с дисплеем на 90 Гц

Китайская компания OPPO без лишнего шума представила ещё один смартфон из A-серии. Это OPPO A76, дебютировавший накануне в Малайзии. 
OPPO A76 представляет собой модель начального уровня, стоимость которой стартует с отметки 900 малайзийских ринггитов или около 215 долларов США по текущему курсу. За эту сумму в распоряжении покупателя окажется смартфон на 6-нанометровой платформе Qualcomm Snapdragon 680 с графикой Adreno 610 в паре с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти с функцией расширения ОЗУ за счёт встроенного накопителя. А вот слота под microSD-карту у новинки нет.

На лицевой панели нового смартфона OPPO установлен 6,56-дюймовый дисплей с разрешением 1612 на 720 точек (Full HD+), соотношением сторон 20 к 9 и частотой обновления изображения 90 Гц. В верхнем левом углу дисплея можно заметить небольшой O-образный вырез – там установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Что же касается основной камеры, то она состоит из двух датчиков – главного 13-мегапиксельного в сочетании с дополнительным 2-мегапиксельным датчиком глубины для портретной съёмки. 

OPPO A76 может похвастаться аккумуляторной батареей ёмкостью 5000 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 33 Вт через порт USB Type-C. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 11.
Когда и по какой цене OPPO A76 появится в продаже на российском рынке и появится ли вообще, пока загадка.
Источник статьи GSMArena