Новости

» » Samsung окончательно похоронила Galaxy Note: Galaxy Z Fold 4 получит слот для S Pen

Samsung окончательно похоронила Galaxy Note: Galaxy Z Fold 4 получит слот для S Pen

Южнокорейская компания Samsung, ставшая одним из первопроходцев рынка складных устройств, готовит к выходу четвёртое поколение своего первого складного смартфона Galaxy Z Fold. Так называемый Samsung Galaxy Z Fold 4 появится на рынке в этом году и преддверии выхода источники начали постепенно раскрывать технические особенности новинки.
Новая утечка информации о Samsung Galaxy Z Flip 4 подтверждает, что компания окончательно поставила крест на некогда популярной серии Galaxy Note. Дело в том, что новый складной смартфон Samsung не просто будет поддерживать работу со стилусом S Pen, который до недавнего времени был эксклюзивной фишкой смартфонов Galaxy Note, а будет поставляться с ним в комплекте и получит специальное отверстие в корпусе для его хранения. Кстати, специальным слотом для S Pen оборудован и недавно анонсированный флагман Samsung Galaxy S22 Ultra.

Также источники поделились информацией о дисплеях Samsung Galaxy Z Fold 4. По их данным, новинка будет оборудована 7,56-дюймовым гибким внутренним дисплеем и 6,19-дюймовым внешним экраном. И если основной экран у нового складного смартфона по размерам почти не отличается от предшественника, то внешний экран станет намного больше.

Напомним, выпущенный в прошлом году Samsung Galaxy Z Fold 3 5G тоже поддерживает работу с S Pen. Правда, стилус в комплект поставки не входит — его приходится покупать отдельно, как и специальный защитный чехол, поскольку специального слота в корпусе для хранения S Pen нет. 
Источник статьи GizChina