Новости

» » OnePlus готовится к выпуску Ultra-смартфона

OnePlus готовится к выпуску Ultra-смартфона

Совсем недавно компания OnePlus представила миру своё новое флагманское творение — OnePlus 10 Pro. Смартфон получился очень добротным, мощным, но почему-то все решили, что это уже никого не удивляет. А еще обозреватели все хором говорят, что камера у этого смартфона не так хороша, как должна быть. Вполне вероятно, что всё это было сделано не просто так. Всё-таки, испокон веков OnePlus делала каждый свой смартфон великолепным по всем показателям. Поэтому и поклонников у этого бренда много, и ценят они свои смартфоны, и готовы покупать новые. А тут как-то вот выпустили новую модель, да еще и Pro, но вот как-то не дожали. Почему? Потому что OnePlus работает над еще одной моделью, которая будет еще лучше и круче. По крайней мере, так говорят некоторые слухи в сети.

На данный момент известно, что компания OnePlus действительно занята разработкой нового флагманского смартфона. И кажется, что маркетинговый отдел компании сдаёт свои позиции, потому что называться он будет OnePlus 10 Ultra. Это должен быть не просто флагманский, смартфон, а «суперфон» от OnePlus. И тут опять вспомним про то, что маркетологи что-то как-то обленились, потому что и Ультра-название и Супер-название уже имеются у Xiaomi.

Мало того, что это выглядит как плагиат плагиата, так еще и новинка от OnePlus вполне вероятно будет выпущена вместе с Xiaomi 12 Ultra. На данный момент смартфон OnePlus проходит тестирование в EVT (Engineering Verification Testing), а потом уже и в последние предрелизные тесты он пойдет.

К великому сожалению, никаких подробностей о характеристиках нового смартфона никто не раздобыл, и даже именитые инсайдеры молчат (видимо OnePlus всё еще не делится информацией в целях рекламы). Но всем известно о том, что конгломерат BBK, в который входит OnePlus, Oppo, Vivo, Realme и так далее, решил объединять усилия своих брендов в общих разработках. Таким образом, на смартфоны OnePlus зашла ColorOS, потом и оптику от Hasselblad подвезли.

А дальше обещают новый нейронный процессор MariSilicon X, который является первым чипом собственной разработки компании Oppo, который позволяет обрабатывать изображения. Изготавливается чип по 6 нанометровому технологическому процессу и по идее должен поднять качество фото и видеосъёмки в новых смартфонах на другой уровень.
Источник статьи GizmoChina