Новости

» » Huawei пополнила список сертифицированных подержанных смартфонов в своих магазинах

Huawei пополнила список сертифицированных подержанных смартфонов в своих магазинах

Компания Huawei всё еще существует и пытается выживать, находясь под жестким гнётом американских санкций. Длится это уже третий год, ситуация лучше не становится, но китайский гигант всё еще продолжает шевелиться. На это даже немного грустно смотреть, однако, всё-таки Huawei выпускает новые смартфоны и другую технику, пытается разобраться с ситуацией. И это даже радует.

Уже довольно давно компания Huawei нашла один из способов легальной торговли своими собственными смартфонами, чтобы это не попадало под санкции. И схема эта проверена, стара как мир и вполне себе успешна. Всё дело в том, что Huawei продаёт подержанные смартфоны собственного производства. И список этих смартфонов уже не такой и маленький.

Недавно китайский гигант официально заявил о том, что добавляет еще три модели смартфоном в список сертифицированных б\у товаров, которые прошли ребилд в Huawei и теперь продаются в магазинах.

В список этих смартфонов вошли следующие модели:
-Huawei P40,
-Huawei P40 Pro,
-Huawei Nova 7.

Смартфоны оцениваются в 630, 790 и 440 долларов соответственно. Вообще ценники там указаны в юанях, но мы их для удобства перевели в доллары по текущему курсу.

Кстати говоря, эти же самые смартфоны, но новые, в магазине можно купить за 660, 946 и 584 доллара. Ну это так, к слову просто пришлось.
Само собой, что эти смартфоны прошли все нужные тесты с отделе качества. Целых 120 этапов проходят эти смартфоны, чтобы стать достойными для того, чтобы встать на прилавок магазина. Все смартфоны переведены на систему HarmonyOS 2.0, получили новые аккумуляторы и новую расширенную гарантию сроком на 1 год.

К сожалению, у Huawei не такой подход, как у той же Apple, например, где подержанный смартфон меняется практически полностью. У китайского гиганта эти смартфоны имеют следы использования, небольшие царапины на корпуса или экране, но зато по железкам проблем точно никаких.
Источник статьи GizmoChina