Новости

» » Свежие подробности и официальные тизеры Lenovo Legion Y90. Мощно, круто, достойно

Свежие подробности и официальные тизеры Lenovo Legion Y90. Мощно, круто, достойно

Всё больше и больше новостей появляется о том, какие же игровые смартфоны будут в этом году. Но пока что таких смартфонов на Snapdragon 8 Gen1 еще в этот мир не подвезли. Но совсем скоро ситуация изменится и таких устройств будет достаточно большое количество. Об одном из представителей мира игровых смартфонов мы сейчас и поговорим в данной заметке.

Итак, в сети опять всплыли подробности о том, каким же крутым будет Lenovo Legion Y90. Ничего удивительного в этом нет, но внимание обратить стоит. Потому что в очередной раз Lenovo затолкала на борт смартфона всё самое топовое, мощное и жирное, что только можно было.
Итак, Lenovo Legion Y90 получил прекрасный дисплей Samsung AMOLED E4 (хотя могли бы уже и E5 закупить) на 6,92 дюйма диагонали, с частотой 144 Гц, опросом сенсора 720 Гц и так далее. Экран хорош во всех проявлениях, имеет наивысшие оценки везде, где это только возможно. В общем, круто.

Аппаратной основой, разумеется, послужил топовый чипсет Snapdragon 8 Gen1. Мощнейшая мобильная печь, требующая хорошего охлаждения, ну вы сами всё знаете. Оперативной памяти на борту аж 18 гигабайт сразу, да еще и с возможность виртуального расширения еще на 4 гигабайта. Зачем так много оперативки? Никто не знает, но звучит круто. И маркетинговый отдел просто в восторге от таких цифр. А что касается встроенной памяти, то тут её тоже навалом — 512 гигабайт. Будем надеяться, что и другие объёмы памяти тут будут, но пока что известно только о 512 гигабайтах.

Батарейка не менее прекрасная и ёмкость её составляет 5500 мА\ч. Быстрая зарядка на 68 Ватт, что здорово, но не рекордный показатель.
На официальном тизере мы можем видеть, что Lenovo Legion Y90, как и любой уважающий себя игровой смартфон, получил дополнительные физические клавиши на боковой грани. Еще в тизерах показаны возможности системы охлаждения, где даже вентилятор будет. Вроде как и фронтальную камеру уберут из экрана, что очень хорошо для игрового смартфона. Скорее всего она будет в верхней рамке дисплея (да-да, всё новое — это хорошо забытое старое).
Информации о дате релиза нет, но почему-то мы не сомневаемся в том, что случится всё в феврале, сразу же после китайского нового года.
Источник статьи GizmoChina