Новости

» » Очередная порция новостей о Redmi K50 Gaming Edition. Смартфон не будет бюджетным

Очередная порция новостей о Redmi K50 Gaming Edition. Смартфон не будет бюджетным

Проверенный китайский инсайдер, которого все мы знаем под именем Digital Chat Station, опубликовал еще парочку подробностей о новом игровом смартфоне Redmi K50 Gaming Edition. В принципе, если мы не ошибаемся, только этот инсайдер и публикует данные о новом смартфоне, потому что сообщений от других информаторов как-то еще не поступало.

В очередной раз тут произошло переобувание и всё-таки на борту Redmi K50 Gaming Edition встал чипсет Snapdragon 8 Gen1. И это значит, что данный смартфон ну вот никак не сможет показать приятный низкий ценник. Такая платформа обязывает его быть дорогим сартфоном.

К топовой платформе добавляется еще и топовая вибрация нового поколения — CyberEngine AAC 1016. И это будет самая крутая и мощная вибрация среди всех Android смартфонов, которые представлены на рынке. Получается, что играть на этом смартфоне будет ну очень уж приятно (но это не точно).
Напомним еще о том, что данный смартфон имеет OLED дисплей на 6,67 дюйма с FullHD+ разрешением, 144Гц частоты обновления, защищен стеклом Gorilla Glass Victus и всё такое. Аккумулятор тут на 4700 мА\ч с быстрой зарядкой на 120 Ватт мощности. Полная зарядка от 0 до 100% всего за 17 минут, по заявлениям Xiaomi.

Система охлаждения, разумеется, продуманная и эффективная, с двумя камерами и так далее. Еще на борту в обязательно порядке есть стереодинамики, Hi-Res звук от JBL. Работать всё это будет на Android 12 и MIUI 13. Обязательно еще напомним, что имеются дополнительные клавиши на боковой грани, которые будут весьма кстати для геймеров. Забиндить пару лишних клавиш на физические кнопки — это всегда полезно.
Ну и еще тут будет фронтальная камера на 16 мегапикселей, основная камера тройная с разрешением 64+13+2 мегапикселя. Но для игрового смартфона эти показатели не так уж и важны, честно говоря.
Источник статьи GizChina