Новости

» » Oppo Find X5 Pro появился на живых фото. Смартфон выглядит достойно

Oppo Find X5 Pro появился на живых фото. Смартфон выглядит достойно

Китайские инсайдеры решили начать эту неделю с хороших новостей и опубликовали в сети живые фотографии нового флагманского смартфона от Oppo. Имя ему Oppo Find X5 Pro и эта модель пополнит свежую серию и станет в ней старшей. Там еще будет Oppo Find X5 в версии Lite и стандартная модель Oppo Find X5. Представят новую серию уже в марте, а пока что у нас есть только инсайдерские данные.

Итак, на фотографиях, которые появились на одном из китайских порталов, смартфон продемонстрирован с обеих сторон. Да еще и во включенном состоянии, что важно.

На снимках не показали верхнюю и нижнюю грани смартфона, да и фотографии тактично обрезаны. Поэтому даже о том, какая там фронтальная камера, узнать не получится. Еще на фото видно номер модели, что говорит нам о том, что этот смартфон является версией для глобального рынка. Именно эта версия уже успела засветиться в парочке регуляторов и сертификационных агентств.

В общем-то, глядя на фото мы видим, что Oppo Find X5 Pro имеет на борту дисплей с загнутыми краями. Задняя панель, как и говорили в более ранних новостях, имеет не совсем обычную форму, так как модуль основной камеры интегрирован под заднюю крышку и получается нарост. Выглядит довольно интересно, на самом-то деле. Возможно, что это даже лучше, чем отдельный квадратный модуль, который смотрится инородным на теле смартфона.

На задней же панели мы видим логотипы Oppo и Hasselblad и указание, что модуль камеры Powered by MariSilicon, что бы это ни значило.
В 2021 году компания OnePlus заключила партнерское соглашение с именитым брендом Hasselblad, чтобы создать прекрасную камеру для OnePlus 9. А ближе к середине года руководство конгломерата BBK решила объединить усилия OnePlus и Oppo, поэтому теперь последний бренд и получил всё то же самое, как и у лучших китайских флагманов.

Еще утечки информации говорят о том, что Oppo Find X5 Pro имеет на борту AMOLED LTPO дисплей второго поколения. Тут и 2K разрешение, и 120 Гц есть, и дактилоскопический сенсор, разумеется тут тоже имеется. Фронтальная камера на 32 мегапикселя (сенсор Sony IMX709), основная камера 50+50+13 мегапикселей с оптической стабилизацией. Аппаратной основой, разумеется, служит чипсет Snapdragon 8 Gen1, батарейка на 5000 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой на 80 Ватт и беспроводной зарядкой на 50 Ватт. Оперативной памяти до 12 гигабайт (+3 гигабайта виртуальной) и 256 гигабайт встроенной памяти. Работает всё это удовольствие на Android 12 и ColorOS 12.1.
Источник статьи GizmoChina