Новости

» » Meizu представит новый эталон для бюджетных смартфонов

Meizu представит новый эталон для бюджетных смартфонов

Пару дней тому назад компания Meizu вышла в интернет с объявлением, в котором заявила, что уже 12 января проведет свою зимнюю презентацию, в рамках которой покажет целый ряд новых продуктов. До 12 января остались считанные часы, поэтому спешим вам рассказать обо всём, что известно на данный момент. Тем более, что было официально подтверждено, что какой-то новый смартфон нам покажут.

Итак, Meizu опубликовала тизер в котором нам и показали новый смартфон, который ознаменует возвращение серии mBlu. И этим смартфоном стал Meizu 10 — новый эталон для бюджетных устройств. Именно вот так нескромно Meizu решила представить свой недорогой смартфон. Будем надеяться на то, что у этой китайской конторы всё получится лучше, чем это обычно бывает.

Этот смартфон уже успел засветиться в некоторых китайских регуляторах еще в ноябре 2021 года. Оттуда мы узнали, что экран будет с диагональю 6,51 дюйма с HD+ разрешением. Да, с учётом того, что это бюджетный смартфон, то такое разрешение вполне себе приемлемо.

Еще тут есть дактилоскопический сенсор на боковой грани, батарейка на 5000 мА\ч без быстрой зарядки (потому 10 Ватт мощности — это слёзы для аккумулятора такой ёмкости). Но тут еще и адаптера питания в комплекте поставки не предусмотрено. В общем, пока что такой себе эталон великолепия среди бюджетников, судя по вводным данным.

Тем не менее, маркетинговый отдел компании Meizu говорит о том, что именно этот смартфон будет стартовой точкой в новом путешествии. И про эталон тоже здесь сказали. Правда вот к Meizu уже сейчас есть вопрос о том, как же мы будем этот эталон заряжать? Но это уже совсем другая история, о которой мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Что касается других новинок, то Meizu заявила, что представит еще продукты серии Lipro, Pandaer и mBlu. 
Источник статьи GizmoChina