Новости

» » Motorola готовит новый RAZR на Snapdragon 8 Gen1 и с экраном без складки

Motorola готовит новый RAZR на Snapdragon 8 Gen1 и с экраном без складки

Наверное каждый, кто хоть как-то знаком с миром смартфонов, знает о том, что до сих пор существует прекрасная компания Motorola, которая вот уже несколько лет подряд клепает шикарные раскладушки серии RAZR. Только вот продажи этого великолепия не такие гигантские, как хотелось бы, но всё-таки интерес к этой серии смартфонов у покупателей есть.

У первой модели Motorola RAZR 2019 нашлось довольно большое количество фанатов, которые с удовольствием смотрели на релиз второго поколения раскладушки, в которой устранили детские болячки, облагородили дизайн и сделали смартфон еще удобнее. И теперь вот стало известно о том, что и третьему поколению RAZR всё-таки быть! И это всех только радует.

В сети уже успели появиться первые слухи и инсайдерские данные об особенностях данного смартфона. Так, например, известно о том, что Motorola RAZR 3 поколения будет работать на базе флагманского чипсета Snapdragon 8 Gen1. И это будет первая модель из всей серии, которая получит топовую платформу на свой борт. Две предыдущих модели довольствовались чипами Snapdragon 700-серии. Этого было вполне достаточно, работало всё хорошо, но всё-таки ценник смартфона обязывает сделать его по-настоящему флагманским. Вот и настало то время, судя по всему.

Вдобавок к мощной платформе Motorola подкинет туда и неплохие объёмы памяти. Так, например, оперативной памяти будет 6, 8 и даже 12 гигабайт. И под это дело подогнали и встроенную память, которой будет 128, 256 и целых 512 гигабайт. Много памяти не бывает, и чем больше — тем круче.

Экран тоже будет хорош и обещает быть даже лучше, чем все предшественники. Это будет AMOLED панель без складок с FullHD+ разрешением и 120 Гц частотой обновления. В принципе, удивляться отсутствию складки у RAZR — не нужно. Даже у первой модели этой складки не было, так как конструкция экрана была отлична от единственного конкурента. К сожалению, полный список характеристик этого экрана не был раскрыт. Но всему своё время!

Еще известно о наличии NFC на борту (по-другому было бы странно), работать всё будет на Android 12 уже в стоке. А продавать смартфон будут на территории Соединенных Штатов, в Европе и Китае.
Источник статьи GizmoChina