Новости

» » Представлен игровой планшет Lenovo Legion Y700

Представлен игровой планшет Lenovo Legion Y700

Компания Lenovo сегодня вышла в свет и представила свой новый игровой планшет под названием Lenovo Legion Y700. И его позиционируют как главного конкурента для iPad mini нового поколения. Искренне сомневаемся в том, что любители Apple и её планшетов захотят переходить на китайское произведение технического искусства, тем не менее, такое заявление прозвучало в рамках презентации.

Итак, Lenovo Legion Y700 имеет на борту хороший дисплей с диагональю 8,8 дюйма, с разрешением 2560х1600 точек, 100% охвата пространства DCI-P3, 120 Гц частоты обновления и 240 Гц опроса сенсора. Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 888, который вроде бы должен лучше работать в таком корпусе планшета, не особо сильно греться и показывать хорошую автономность. Но это всё не точно, потому что еще никто не проверял. Но всему своё время, как говорится.

Корпус металлический (из каких металлов он сделан никто рассказывать не стал), основная камера с одним сенсором и вспышкой, динамики от JBL, поддержка технологий Vision и Atmos от Dolby. И на этом пока что информация закончилась. Странный такой релиз, где не рассказали про все особенности, не показали дизайн, не указали комплектации и цены. Просто зарядили, что это будет конкурент для iPad mini нового поколения и всё на этом.
Да, тут всем известно, что iPad mini многие покупатели используют как удобную игровую приставку с небольшим отличным экраном, и всем хотелось бы увидеть то же самое на Android и немного дешевле. Видимо, Lenovo Legion Y700 создан именно для этой цели.
Источник статьи GizmoChina