Новости

» » Представлен 50-дюймовый Redmi Smart TV X 2022

Представлен 50-дюймовый Redmi Smart TV X 2022

Компания Redmi представила миру новую серию умных телевизоров под названием Redmi Smart TV X 2022 еще в октябре. В серию были включены две модели телевизоров с экранами на 55 и 65 дюймов. Но ведь все мы понимаем, что всего два представителя серии — это слишком мало для данного бренда. Поэтому сегодня в Поднебесной показали третью модель, которая оказалась самой младшей в серии и имеет диагональ экрана в 50 дюймов. Ценник на это удовольствие объявили в 360 долларов, продажи стартуют уже 31 декабря, ну а мы сейчас узнаем об этом телевизоре более подробно.

Итак, по части функционала этот «младший» телевизор очень даже хорош и ни разу не забыт, так как на борту имеет дисплей с разрешением 3840х2160 точек, охват пространства DCI-P3 достигает 94%, кадровая частота 120 Гц (ура! Наконец-то!) и еще есть технология улучшения качества картинки MEMC. В качестве аппаратной основы послужил чипсет на четырёх ядрах Cortex A73, за графику отвечает ускоритель Mali-G52 MC1, 3 гигабайта ОЗУ, встроенной памяти 32 гигабайта. За беспроводное подключение отвечают модули Bluetooth 5.0 и двухдиапазонный Wi-Fi. За звук отвечает акустическая система общей мощностью 25 Ватт, на борту имеется три HDMI порта (HDMI версии 2.1 тоже имеется), ethernet порт, и цифровой интерфейс S/PDIF.

Дизайн модели полностью повторяет всю идею новой серии, да и в целом весь стиль Xiaomi и Redmi. Максимальная полезная площадь экрана, очень тонкие рамки, «парящий» внешний вид и всё такое. Красота, да и только.
Источник статьи GizmoChina