Новости

» » Представлен гигантский телевизор Redmi Max 86. Новый хит за хорошие деньги. И теперь он влезет в лифт!

Представлен гигантский телевизор Redmi Max 86. Новый хит за хорошие деньги. И теперь он влезет в лифт!

Вчерашняя презентация компании Redmi подарила на много всего интересного. Мы уже поговорили о смартфонах и о ноутбуках. Теперь же пришла очередь обратить ваше внимание на новый гигантский телевизор Redmi Max 86. Стоит это чудо 1240 долларов, и тут можно смело сказать, что для такой огромной диагонали дисплея (86 дюймов, на секундочку) — это великолепный ценник. Даже как-то непростительно мало за подобное устройство. Тем более что на борту обещают много всего интересного.
Описание этого телевизора Redmi начала отнюдь не с дизайна или технических характеристик. Началось всё с упаковки. Почему упаковка оказалась так важна? Просто в прошлый раз, когда Redmi выпустила огромный телевизор, то счастливые покупатели столкнулись с тем, что для транспортировки этой штуки требуется бригада грузчиков, солидный такой грузовик и целый автокран. Потому что телевизоры не проходили ни в один проём, ни в одну дверь, да и в окна-то с трудом помещались. И именно поэтому презентация Redmi Max 86 началась с того, что Redmi заявила о том, что коробка была специально разработана именно для этой модели. Чтобы всё получилось по возможности компактно. Потому что телевизор нужно транспортировать самостоятельно, не прибегая к помощи специальных людей. И тут было не до шуток, поэтому Redmi официально заявила о том, что Redmi Max 86 вместе с транспортировочной коробкой влезет в 100% лифтов (правда речь шла о китайских лифтах. Их размеры и формы мы не знаем).
Но коробка — это не самое главное в телевизоре, как вы понимаете. Поэтому давайте взглянем на то, насколько же хорош телевизор в плане технических характеристик, дизайна и так далее. А он оказался довольно-таки хорош во всём. Redmi Max 86 получил отличный дизайн с очень тонкими рамками. Дисплей занимает более 97% всей лицевой панели. Матрица здесь, разумеется, IPS с 4K разрешением и отличной заводской калибровкой. Охват DCI-P3 достигает 92%. Поддерживаются технологии HDR10+, MEMC и кадровая частота в 120 Гц.

Аппаратной основой служит неназванный чипсет на 22 нанометрах и с четырьмя ядрами. Оперативной памяти 2 гигабайта, встроенной памяти 32 гигабайта.
На борту имеется четыре динамика, три HDMI порта (HDMI 2.1 тоже есть), парочка USB Type-A и Ethernet-порт в обязательном порядке.
Работает всё это великолепие на базе MIUI fot TV 3 поколения. Продажи стартуют уже 4 марта. Ценник, как мы и сказали выше, составляет 1240 долларов (но это в Китае).
Источник статьи GizmoChina