Новости

» » OnePlus Nord 2 CE показали на качественных рендерах

OnePlus Nord 2 CE показали на качественных рендерах

Один простой китайский парень по имени Иван начал всё чаще попадаться в новостных заголовках в мобильном мире. И всё дело в том, что Иван (он же Ivan) – это новый смартфон OnePlus Nord 2 CE, который уже успел побывать много где и теперь даже дизайн его стал известен. Собственно говоря, поэтому мы с вами здесь и собрались.

Новенький OnePlus Nord 2 CE появился на качественных рендерах и выглядит он весьма приятно. Он одновременно похож и на OnePlus Nord 2 и на флагманские модели OnePlus 9 серии. А еще этот смартфон похож на Realme 9i, который скоро выйдет. Но это недоразумение мы оставим для руководства конгломерата BBK, которому принадлежит и OnePlus и Realme, и еще куча китайских и не очень брендов. Сдаётся нам, что новый стиль смартфонов OnePlus и Realme теперь будет примерно вот таким, который мы видим на этих картинках.

Что касается железяк, то разумеется, что новая модель должна быть хоть как-нибудь лучше своего предшественника, желательно чтобы ощутимо лучше (но это не точно). Поэтому Ивану приписывают AMOLED дисплей с 90 Гц частотой обновления и аппаратную основу в лице Mediatek Dimensity 900. Основную камеру пророчат тройную на 64+8+2 мегапикселя, а фронтальный модуль на 16 мегапикселей.

Батарейка будет на 4500 мА\ч ёмкости. Это прямо ощутимо меньше, чем у любого конкурента, но не каждый из этих конкурентов сможет предложить 65 Ватт быстрой зарядки (да и вообще редкий представитель этого класса сможет предложить такое).

Тем не менее, глядя на железо мы понимаем, что OnePlus Nord 2 CE при стоимости в районе 320 долларов не будет являться самым выгодным предложением на рынке, так как конкуренты тут могут поспорить по каждому отдельному аспекту и параметру.
Источник статьи Twitter