Новости

» » Опубликованы качественные рендеры iPhone 14 Pro. Это именно тот дизайн, которого все мы ждём

Опубликованы качественные рендеры iPhone 14 Pro. Это именно тот дизайн, которого все мы ждём

Суббота — это прекрасный день для того, чтобы взглянуть на то, как будет выглядеть новое поколение iPhone. Да, информация тут будет не от самой Apple, как и обычно, а от инсайдеров, поэтому всё еще может сильно измениться до релиза. Тем более, что до релиза нам ждать еще почти целый год. Тем не менее, уже дважды в сети появились рендеры iPhone 14 Pro, и оба раза эти картинки похожи друг на друга, поэтому можно предположить, что примерно такой iPhone мы и увидим в следующем году.

В первый раз рендеры с iPhone 14 Pro нарисовал авторитетный информатор Бен Гескин. Случилось это пару месяцев назад. Но новые рендеры показывают нам вырез на экране немного меньших размеров. В общем, вот этот смартфон выглядит именно так, что его прямо-таки захотелось себе купить. И если Apple действительно сможет реализовать такую идею, то такой iPhone взорвёт все рейтинги по продажам.

Итак, давайте взглянем на всё это подробнее и напомним, что согласно всем слухам, новый iPhone 14 Pro будет лишен пресловутой чёлки на экране, и вместо него будет аккуратный и красивый прямоугольный вырез. Это увеличивает полезную площадь дисплея, улучшает внешний вид и всё такое. Но очевидно, что найдутся критики, которые будут недовольны таким решением, потому что надо было оставлять «фирменную фичу» в виде чёлки. Но таких людей слушать не надо.
Немногим ранее один из поставщиков Apple сообщил о том, что в новом поколении смартфонов Apple действительно откажется от использования чёлки. Да и основания технические для этого есть. К этому добавляем то, что LG Display уже ведет разработку новых технологий по перфорации экрана. И это можно смело рассматривать как подготовительные работы к выпуску новых экранов для iPhone.

Но хватит про экран (хотя это самое важное и крутое изменение за последние 4 года) и посмотрим на заднюю панель. Здесь мы видим то, что камера всё еще сохранит три сенсора, но модуль камеры не будет выделен отдельно большим блоком. Объективы будут находиться отдельно друг от друга. Выглядит хорошо, такое мы уже несколько раз видели у Android смартфонов и никаких особых замечаний к такому дизайну быть не может. Выглядит действительно достойно. В общем, iPhone 14 Pro будет целиком и полностью отличаться от своего предшественника (и все будут знать, что у вас новый кредит, ага).

Ну и напоследок можно еще упомянуть слухи о том, что Apple прекратит свои попытки в выпуск mini-моделей смартфонов и оставит только 4 устройства в серии. В принципе, оно и логично, так как несмотря на все всхлипывания в интернете о том, что все хотят себе компактный смартфон, никому эти маленькие смартфоны оказались не нужны и слишком дороги, чтобы такое покупать.
Источник статьи GizmoChina