Новости

» » Новый флагман OnePlus на Snapdragon 8 Gen 1 выйдет в январе

Новый флагман OnePlus на Snapdragon 8 Gen 1 выйдет в январе

Xiaomi — не единственная китайская компания, которая вот-вот представит флагманский смартфон на Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. Свой новый флагман на топовом чипсете от Qualcomm готовит и бренд OnePlus, что подтвердил один из основателей компании Пит Лау (Pete Lau) на своей странице в социальной сети Sina Weibo.
Пит Лау объявил, что следующий флагман китайского бренда будет называться OnePlus 10 Pro и он увидит свет в январе 2022 года. Точная дата премьеры будет объявлена позже. Судя по всему, в январе OnePlus 10 Pro появится только в Китае, поскольку его премьера на международном рынке запланирована на апрель.

Компанию новейшему чипу Qualcomm в будущем флагмане OnePlus составят 12 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR5 и встроенный накопитель на 128 или 256 Гбайт. Также многочисленные утечки приписывают ему 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц, выполненный по технологии LTPO с использованием низкотемпературного поликристаллического кремния. В верхнем левом углу дисплея будет врезана 32-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Сзади производитель установит 48-мегапиксельную основную камеру в сочетании с 50-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом и 8-мегапиксельным сенсором с телеобъективом для 3,3-кратного оптического зума. Автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 80 Вт и быстрой беспроводной зарядки на 50 Вт. Стоимость OnePlus 10 Pro пока остаётся загадкой. 
Источник статьи GSMArena