Новости

» » Подтверждено: OnePlus 9 Pro получит крутую камеру от Sony

Подтверждено: OnePlus 9 Pro получит крутую камеру от Sony

Уже через пару недель китайская компания OnePlus представит свою новую флагманскую серию. В линейку OnePlus 9 войдут как минимум три модели, старшая из которых будет называться OnePlus 9 Pro и похвастается крутой камерой. Об этом рассказал Пит Лау (Pete Lau), сооснователь и руководитель OnePlus.
Пит Лау объявил, что топовый смартфон из линейки OnePlus 9 обзаведётся основной камерой с главным 50-мегапиксельным сенсором Sony IMX766. Точно такая же камера установлена в OPPO Reno5 Pro+, который дебютировал в декабре прошлого года.

Другие характеристики камер OnePlus 9 Pro глава бренда раскрывать не стал. Но из предыдущих утечек мы знаем, что компанию главного 50-мегапиксельному датчику от Sony составят ещё один модуль на 50 мегапикселей, 8-мегапиксельный датчик с телеобъективом и 2-мегапиксельный датчик глубины. Система камер будет создана при участии известной в фотоиндустрии компании Hasselblad.

Что касается остальных спецификаций OnePlus 9 Pro, то известно, что он получит 6,7-дюймовую AMOLED-панель с частотой обновления 120 Гц и флагманский восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 888 в сочетании с 12 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Базовая модель OnePlus 9 будет оснащена 6,55-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой 120 Гц и таким же чипом, как у старшего брата. За автономную работу смартфона будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки на 65 Вт. А самая доступная модель в линейке под названием OnePlus 9R будет оборудована платформой среднего уровня Qualcomm Snapdragon 690 и аккумулятором на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Вт.
Источник статьи GizChina