Новости

» » OPPO Reno5 Pro+ станет первым смартфоном с 50-мегапиксельной камерой от Sony

OPPO Reno5 Pro+ станет первым смартфоном с 50-мегапиксельной камерой от Sony

Китайская компания OPPO готовит к выходу свой новый смартфон, который пополнит серию OPPO Reno. Речь идёт об аппарате под названием OPPO Reno5 Pro+, которому инсайдеры приписывают топовые характеристики.
Сегодня OPPO сама раскрыла одну из главных фишек предстоящего смартфона, который присоединится к выпущенным в начале декабря аппаратам Reno5 и Reno5 Pro. Речь идёт о камере OPPO Reno5 Pro+. Это будет фирменный сенсор Sony IMX766 с разрешением 50 мегапикселей. Причём, новинка OPPO станет первым смартфоном на рынке с такой камерой. Помимо 50-мегапиксельной камеры на тыльной стороне нового аппарата будут расположены ещё три модуля, но их разрешение и назначение производитель не уточняет. Но благодаря документации китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA, нам известно, что это будет комбинация из 16-мегапиксельной камеры со сверхширокоугольным объективом, 13-мегапиксельного модуля с телеобъективом и 2-мегапиксельной камеры для макросъёмки. На лицевой панели смартфона установят 32-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи.

Производитель также подтвердил, что сердцем его нового смартфона станет флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 865. Также OPPO Reno5 Pro+ приписывают 6,55-дюймовый изогнутый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления 90 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев. Автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 65 Вт.

Дата официального анонса OPPO Reno5 Pro+ пока неизвестна, впрочем, как и его стоимость. Сообщается лишь, что он будет доступен в конфигурации с 12 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. 
Источник статьи GizmoChina