Новости

» » Oppo подтвердила существование Oppo Reno 5 Pro+ и его скорый анонс

Oppo подтвердила существование Oppo Reno 5 Pro+ и его скорый анонс

Компания Oppo несколько дней назад запустила в продажу новую серию смартфонов Oppo Reno5. В серию были включены две модели: Reno5 и Reno 5 Pro. Смартфоны оказались настолько хороши, что за первые 10 минут продаж заработок Oppo перевалил за 15 миллионов долларов. В общем, новинка хорошо зашла, и тут с этим даже не поспоришь. Однако, как-то не солидно в конце 2020 года выпускать всего-лишь две модели смартфонов из одной серии. Нужно как минимум три! И неважно, что каждый новый смартфон в дефиците, потому что никто нормальные поставки организовать не может. Минимум три смартфона в серии и это не обсуждается!

И вот Oppo наконец-то вышла с официальным заявлением о том, что Oppo Reno5 Pro+ всё-таки существует и покажут его нам уже 24 декабря. Под это дело сразу же была слита живая фотография новинки. На фотографии мы видим два смартфона: один из них с текстурированной задней панелью, а второй глянцевый. Вот как раз-таки текстурированный смартфон — это и есть Oppo Reno5 Pro+.

Следом за живой фотографией подоспел и официальный тизер от компании Oppo, который подтверждает всё то, что появилось раньше. Что касается характеристик и особенностей, то на борту Oppo Reno5 Pro+ имеется экран с AMOLED матрицей и 90 Гц частотой обновления. Аппаратной основой послужил Snapdragon 865, что весьма солидно. Оперативной памяти 8 гигабайт (по крайней мере такое устройство было в Geekbench). Аккумулятор на 4500 мА\ч с быстрой зарядкой на 65 Ватт мощности. Основная камера с четырьмя сенсорами с разрешением 50+16+13+2 мегапикселя. Фронтальная камера на 32 мегапикселя.

Ждём премьеры, чтобы узнать ценники и где этот смартфон будет продаваться. Будем надеяться, что к нам он всё-таки сможет официально добраться, потому что на бумаге всё это выглядит очень даже здорово.
Источник статьи MyDrivers