Новости

» » Apple выбирает тип дисплея для iPhone 14 Max

Apple выбирает тип дисплея для iPhone 14 Max

Компания Apple приступила к работе над следующим поколением iPhone, которое увидит свет осенью следующего года. В линейку iPhone 14, которая придёт на смену нынешней серии iPhone, войдут четыре модели. Правда, Apple откажется от выпуска компактной модели с приставкой Mini в названии, заменив её на новую версию, которая предположительно появится на рынке под именем iPhone 14 Max. Он присоединится к iPhone 14, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.
Сегодня корейское издание The Elec поделилось первыми подробностями о новом iPhone 14 Max, который заменит в линейке Mini-модель. По данным источников портала, компания Apple ещё не решила, какой дисплей будет установлен в iPhone 14 Max. Компания выбирает между традиционной OLED-панелью типа LTPS с частотой обновления изображения 60 Гц, каку нынешних iPhone 13 и iPhone 13 mini, и OLED-панелью, выполненной по технологии LTPO с использованием низкотемпературного поликристаллического кремния и обеспечивающей поддержку частоты обновления изображения до 120 Гц. LTPO-экраны дебютировали в iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, став одной из их главных фишек.

Издание отмечает, что если Apple выберет для iPhone 13 Max 120-герцовый LTPO-дисплей, то ей придётся закупать панели у Samsung, поскольку корейская компания на сегодняшний день является единственным производителем подобного типа экранов. И именно эта южнокорейская компания поставляет экраны для iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Однако это идёт вразрез с желанием Apple диверсифицировать цепочку поставок и уменьшить свою зависимость от Samsung.

Кстати, iPhone 14 будет выпущен в четырёх моделях и двух размерах. Так, iPhone 14 и iPhone 14 Pro будут оборудованы 6,1-дюймовыми экранами, а iPhone 14 Max и iPhone 14 Pro Max получат 6,7-дюймовые дисплеи. 
Источник статьи GizmoChina