Новости

» » Больше, чем у iPhone 12: стала известна мощность зарядки iPhone 13

Больше, чем у iPhone 12: стала известна мощность зарядки iPhone 13

В компании Apple вовсю кипит работа над созданием следующего поколения iPhone. Флагманская серия iPhone 13, которая придёт на смену прошлогодней линейке iPhone 12, увидит свет этой осенью и получит несколько важных улучшений. В их числе — увеличенная мощность проводной зарядки.
Как известно, смартфоны серии iPhone 12 поддерживают быструю проводную зарядку через порт Lightning мощностью 20 Вт. А их наследники получат ещё более быструю зарядку. Правда, рассчитывать на рекордную скорость не приходится. Apple, если верить инсайдерам, увеличит мощность зарядки всего на 5 Вт. То есть вместо 20 Вт владельцы новых iPhone смогут насладиться зарядкой мощностью 25 Вт. И то для этого придётся покупать соответствующий адаптер питания, ведь, как известно, с прошлого года Apple больше не кладёт в коробку с iPhone зарядку и наушники, объясняя это заботой об экологии и желанием сократить так называемый «углеродный след».

Сколько будет стоит новая 25-ваттная зарядка для iPhone 13, инсайдеры не уточнили. Но, вполне возможно, что её стоимость сохранится не прежнем уровне. Напомним, нынешний адаптер питания для iPhone мощностью 20 Вт стоит в США 19,99 долларов, а в России его стоимость составляет 1 990 рублей. 

Как ожидается, помимо более быстрой зарядки следующее поколение iPhone предложит экран нового типа. Это будет LTPO OLED-панель, выполненная по технологии с использованием низкотемпературного поликристаллического кремния, и отличающаяся повышенной яркостью, контрастностью и сниженным энергопотреблением. Правда, таким экраном будут оборудованы только две модели из четырёх, а именно, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. iPhone 13 mini и iPhone 13 будут довольствоваться обычным LTPS OLED-дисплеем. Зато все четыре смартфона получат новейший чипсет Apple A15 Bionic, который обеспечит заметный прирост производительности. 
Источник статьи GSMArena