Новости

» » Shazam изменил алгоритм поиска и будет выдавать больше результатов

Shazam изменил алгоритм поиска и будет выдавать больше результатов

Существует в этом мире один крайне популярный сервис, который отвечает за распознавание и поиск музыки. Называется он Shazam, все вы про него прекрасно знаете, потому что это уже имя нарицательное. Данное удовольствие появилось в этом мире в далёком 2008 году. И все вы прекрасно знаете для чего оно всё создано, что с этим делать, и в чём его польза. Ну а еще этот сервис с 2018 года целиком и полностью является одним из придатков компании Apple. И что самое удивительное, так это то, что такое полезное приложение, да еще и под крылом компании Apple всё еще остаётся бесплатным и доступна для загрузки без каких-либо проблем, подписок, рекламных интеграций и так далее.

В рамках данной заметки мы поговорим о том, что прекрасный Shazam получил свежее обновление, которое даже достойно упоминания здесь. Всё дело в том, что в новой версии Shazam изменилась его самая главная функция — поиск. И теперь, прежде чем выдать результат, приложение будет прослушивать звук немного дольше, чем это было раньше. Это позволит более точно распознавать музыку и предлагать еще больше похожих песен.

Всё это удовольствие будет доступно сразу же всем пользователям после того, как они обновят приложение до версии 15.0. Сейчас она доступна только в App Store, но скоро уже подъедет и в Google Play, разумеется. А в той же iOS теперь Shazam находится в центре управления и поддерживает работу с голосовым помощником Siri на всех актуальных моделях смартфонов и планшетов Apple, которые работают на iOS 14.2 и iPadOS 14.2 и новее.
Источник статьи GizmoChina