Новости

» » Nokia представила планшет для учёбы с 2K экраном и без доступа к развлечениям

Nokia представила планшет для учёбы с 2K экраном и без доступа к развлечениям

Компания Nokia всё еще жива и даже выпускает какие-то новинки. Периодически этот бренд попадает в поле зрения, но зачастую все эти новинки выглядят очень грустно. Впрочем, та новинка, о которой мы поговорим в этой заметке, тоже является немного странной, но вроде бы полезной.
Сегодня компания Nokia представила миру свой новый планшет под названием Nokia T20 Education Edition. В продажу его запустят в декабре, ценник почему-то объявлять не стали, и это странно. Но ничего страшного. Давайте же взглянем на то, что нам может предложить это чудо инженерной мысли от старого доброго бренда.

Итак, Nokia T20 Education Edition имеет на борту дисплей на 10,4 дюйма с 2K разрешением. Весьма неплохое начало, не правда ли? Про аппаратную платформу тоже ничего не сказали, что странно. Но зато известно, что на борту есть 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной памяти. Маловато, конечно, но тут есть особенность именно этого планшета, о которой мы расскажем дальше. А еще тут батарейка на 8200 мА\ч и быстрая зарядка на 15 Ватт мощности есть. Хотя, такую зарядку уже не назовешь быстрой, учитывая современные тенденции. Тем не менее, она тут есть.

Nokia T20 Education Edition имеет такое название не просто так. Всё дело в том, что этот планшет предназначен для того, чтобы использовать его в учебных заведениях. В нём уже в стоке имеется 9 комплектов учебных пособий для детей. В общем, вся программа за 9 классов здесь есть и это прекрасно. И если вдруг в обучении что-то изменится, то учебным заведениям ничего не нужно будет покупать отдельно, потому что весь контент будет обновляться автоматически. А еще планшет имеет специальный режим для чтения, возможность переводить текст на другие языки и всякие другие функции, которые сейчас никого не удивят, но всё равно они удобные и прекрасные.

Этот же планшет подойдет и для обучения детей дошкольного возраста. Всякие там возможности раннего обучения, формирование привычек и так далее. Родители могут контролировать время работы планшета с помощью приложения и управлять всем ПО на планшете удаленно. И даже заблокировать экран получится, если ваше чадо не хочет отлипать от планшета.

Nokia T20 Education Edition еще имеет свой собственный магазин приложений и специальный браузер для обучения. Доступа к играм и прочим интернет-ресурам, кроме 80 образовательных порталов, тут не предусмотрено.
Источник статьи GizmoChina