Новости

» » Представлен Realme Q3t - первый облачный смартфон бренда

Представлен Realme Q3t - первый облачный смартфон бренда

Компания Realme взяла, да и выкатила на рынок свой новый смартфон, который получил название Realme Q3t. И как заявляет производитель, данная модель является облачным смартфоном. То есть, это устройство предоставляет полный доступ ко всем облачным играм, приложениям, и так далее и тому подобное. В общем, все приложения и прочие прелести не занимают памяти в смартфоне, так как не хранятся в нём. Так ли это важно в наше время, когда каждый бюджетный смартфон уже по дефолту получает 128 гигабайт встроенной памяти — это вопрос интересный. Тем не менее, Realme Q3t существует и нам с этим придется жить.
Что касается самого смартфона, то на его борту установлен IPS дисплей на 6,6 дюйма с FullHD+ разрешением. Про повышенную частоту обновления экрана не сказали, а это значит, что её тут нет и придется довольствоваться 60 Гц.

Аппаратной основой послужил чипсет Snapdragon 778G, что очень и очень жирно. Оперативная память здесь LPDDR4x объёмом 8 гигабайт. Есть возможность увеличения за счёт использования встроенной памяти (аж на 5 гигабайт сверху!). Встроенная память UFS 2.2 на 256 гигабайт объёма. В общем, не совсем понятно зачем тут облачные штуки, если памяти в смартфоне столько, что ею можно будет хоть обмазываться. А еще тут есть поддержка microSD, что вообще удивительно для наших реалий современных.

Работает вся эта красота на Android 11 и RealmeUI 2.0. Основная камера с 48 мегапикселями, фронтальный модуль на 16 мегапикселей. Батарейка солидная на 5000 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой на 30 Ватт мощности. А еще тут есть поддержка 5G, двух SIM, Bluetooth 5.1 и порт для наушников есть. Про NFC что-то как-то не сказали, видимо его тут нет. Что касается цены, то за такое удовольствие придется заплатить 330 долларов.
Источник статьи GizmoChina