Новости

» » Lenovo продолжает подогревать интерес к Xiaoxin Pad Pro 12.6

Lenovo продолжает подогревать интерес к Xiaoxin Pad Pro 12.6

Компания Lenovo продолжает этот беспощадный пиар своего нового флагманского планшета Xiaoxin Pad Pro 12.6. Об этой штуке мы рассказывали уже много раз, но еще больше раз мы пропускали новости по этому поводу. Потому что каждый день выяснялось что-то новенькое, но не особо значимое.

Планшет представят в Китае уже 2 ноября, поэтому ждать осталось совсем недолго. И писать эти ежедневные посты об одном и том же нам больше не придется, что очень хорошо. Но раз уж мы тут о планшете заговорили, то давайте еще раз вспомним всё то, что о нём известно на данный момент. И известно о нём всё, ну или практически всё, что можно было узнать. И поэтому пресс-конференция и его презентация — это просто формальность и объявление ценников.

Итак, Lenovo Xiaoxin Pad Pro 12.6 имеет на борту дисплей Samsung E4 с очень узкими рамками, диагональю 12.6 дюйма, с FullHD+ разрешением, яркостью 600 кд\м2, 120 Гц частотой обновления, 360 Гц опроса сенсора, 100% охватом DCI-P3 и вообще вы все прекрасно знаете насколько же прекрасен AMOLED дисплей Samsung E4. Он очень хорош и цены ему просто нет.

Аппаратной основой послужит чипсет Snapdragon 870. Вдобавок к нему добавится самая быстрая оперативная память LPDDR5 и такая же великолепная память UFS 3.1. Пока что ничего быстрее и круче не придумали для мобильного мира.
Батарейку обещают огромную, аж на 10200 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой на 30 Ватт мощности. Это очень приятный такой показатель, особенно учитывая солидную энергоэффективность чипсета Snapdragon 870.

На борту Xiaoxin Pad Pro 12.6 еще имеется двойная основная камера на 13+5 мегапикселей. Бесполезное решение для планшетных компьютеров, но раз уж камеру сюда установили, то пусть она будет. Спереди камера тоже двойная с 8 мегапикселями и Time of Flight объективом.
Дизайн планшета великолепен и похож сами знаете на что. Из дополнительных приятных моментов обязательно стоит отметить Dolby Vision, звук от JBL, 4 динамика на борту, поддержку работы с клавиатурой на магнитном креплении, стилуса и так далее.
Остаётся дождаться 2 ноября, чтобы узнать какую же цену китайцы зарядят за такое великолепие и будет ли в этом вообще смысл.
Источник статьи GizmoChina