Новости

» » OPPO выпустила A54s: недорогой смартфон с большой батареей и камерой на 50 Мп

OPPO выпустила A54s: недорогой смартфон с большой батареей и камерой на 50 Мп

В марте этого года китайская компания OPPO анонсировала смартфон A54, затем на рынке появилась его 5G-версия, а теперь A54 обрёл наследника в лице A54s. Новинка дебютировала на европейском рынке. Это модель начального уровня с довольно неплохими камерами и большой батареей. Но обо всём по порядку.
На лицевой панели у нового смартфона OPPO установлен 6,52-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+, частотой обновления изображения 60 Гц и каплеобразной выемкой сверху под 8-мегапиксельную камеру для селфи и видеосвязи. А сзади у смартфона находится система из трёх камер: 50-мегапиксельной основной, 2-мегапиксельной с макрообъективом и 2-мегапиксельного датчика глубины. 

Что же касается внутреннего оснащения, то в центре внимания здесь, конечно же, процессор Helio G35 от MediaTek, компанию которому составляют 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. За автономность OPPO A54s отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Super VOOC через порт USB Type-C. Также у смартфона есть отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников. На борту установлена мобильная операционная система Android с фирменной оболочкой OPPO сверху.

Новый смартфон OPPO облачён в корпус толщиной 8,4 мм и весит вместе со всей начинкой 190 грамм. Он защищён от влаги по стандарту IPX4.
На европейском рынке продажи OPPO A54s стартуют с 13 ноября. Цена вопроса — 229,99 евро. Аппарат будет доступен в двух расцветках: чёрной и синей.  
Источник статьи GSMArena