Новости

» » Представлен iQOO Z5x. Dimensity 900, 50 Мп и 44 Ватта быстрой зарядки за 235 долларов

Представлен iQOO Z5x. Dimensity 900, 50 Мп и 44 Ватта быстрой зарядки за 235 долларов

Фестиваль хороших недорогих смартфонов продолжается. И поэтому к Realme и Oppo присоединяется еще и компания iQOO со своим новым устройством с хорошими характеристиками. Да, конечно же, можно тут сказать, что все три этих бренда принадлежат одному конгломерату и всё это одно и то же, но тут не всё так просто. Да и не особо это интересно обычным людям, которые приходят в магазин и покупают смартфон, который нравится.
Итак, в рамках данной заметки мы поговорим про iQOO Z5x, который станет идеальным конкурентом для любого смартфона в данном ценовом сегменте. За 235 долларов у нас тут вполне себе солидные характеристики, которые порадуют даже особенных покупателей.

На борту iQOO Z5x имеется IPS дисплей с FullHD+ разрешением, 120 Гц частотой обновления и каплевидным вырезом. Рамки тонкие, красивые, приятные.
Аппаратной основой служит чипсет Mediatek Dimensity 900. Вдобавок к нему имеется 6 и 8 гигабайт оперативной памяти, и 128\256 гигабайт встроенной памяти. Само собой, что тут достаточно эффективности, производительности и всего, что только хотите. Даже тепловую медную трубку для охлаждения сюда подвезли, чтобы хорошо было.

Основная камера тут двойная на 50+2 мегапикселя разрешения. Фронтальная камера получила 8 мегапикселей разрешения. Да, тут смартфон совсем немного проигрывает своим конкурентам, но это всё ± одинаковое получается. А еще здесь дактилоскопический сенсор на боковой грани, что очень удобно и хорошо. Но вот про NFC как-то все забыли, поэтому смартфон стал выглядеть немного менее желанным, чем хотелось бы. Но это уже личное дело каждого отдельно взятого покупателя.

Батарейка, как и полагается, большая — 5000 мА\ч ёмкости. Быстрая зарядка аж на 44 Ватта мощности, что очень солидно для такого смартфона.
Работает всё это удовольствие на Android 11 и OriginOS 1.0. А что касается ценников, то всё выглядит следующим образом:
-Версия 6\128 гигабайт — 235 долларов,
-Версия 8\128 гигабайт — 265 долларов,
-Версия 8\256 гигабайт — 300 долларов.
Источник статьи GizmoChina