Новости

» » Представлены умные часы Realme T1. AMOLED, NFC, нержавеющая сталь и голосовые вызовы за 110 долларов

Представлены умные часы Realme T1. AMOLED, NFC, нержавеющая сталь и голосовые вызовы за 110 долларов

Сегодня у компании Realme довольно важный день. Потому что именно сегодня тот самый день, когда Realme выкатит кучу новинок. И об одной из них мы поговорим в рамках данной заметки.

Итак, компания Realme показала миру (а точнее пока что только Китаю) новую модель умных часов которая получила название Realme T1. Сама компания преподносит этот гаджет как первые в мире бюджетные умные часы с рамкой из нержавейки и поддержкой голосовых вызовов посредством Bluetooth-соединения. В общем, нашли чем похвастаться и заинтересовать публику. Ну еще и добавили, что все эти звания ориентированы на данный ценовой сегмент. И тут, знаете ли, действительно стоит похвастаться, потому что Realme T1 стоят всего 110 долларов в рознице. А первые покупатели так и вовсе по 95 долларов это купить смогут. В общем, довольно жирно получается за эти деньги, как ни крути.

Что касается других особенностей, то на борту Realme T1 имеется AMOLED дисплей на 1,3 дюйма с 325 PPI, что весьма неплохо. Сверху экран накрыт закаленным стеклом Gorilla Glass, а рамка, как и сказали выше, из нержавейки.

Еще эти умные часы умеют в 110 режимов отслеживания тренировок, голосовые звонки, и даже магнитную зарядку на борту имеют. И про систему отслеживания всех жизненных показателей пользователя тоже не забыли. Конкретики давать не захотели, но пульсоксиметр есть, сенсор ЧСС тоже подъехал, и систему отслеживания сна нам дали. Влагозащита тоже есть (5 АТМ), и даже NFC модуль сюда подвезли. Правда там пока только AliPay работает, но надеемся на то, что после релиза на глобальном рынке они всё-таки сделают нормально работающий NFC.

В общем, китайцы решили делать как Apple и не сильно рассказывать обо всех характеристиках. Так, например, автономность заявили до 7 суток. Только в каком режиме работы будет неделя автономности и какая тут ёмкость аккумулятора — рассказывать не стали. Видимо, это никому не интересно. Ну и про быструю зарядку тоже сказали, что за 15 минут она зарядит часы на 3 дня вперед. Про её мощность тоже решили не говорить.
Ну а в целом, красивые недорогие умные часы, которые нашпигованы лучше, чем праздничный гусь. Определенно это нужно покупать, если вы вдруг хотели себе такой гаджет на руку.
Источник статьи GizmoChina