Новости

» » Apple себе не изменяет! Быстрая зарядка Apple Watch Series 7 не совместима с существующими беспроводными зарядками

Apple себе не изменяет! Быстрая зарядка Apple Watch Series 7 не совместима с существующими беспроводными зарядками

А сейчас самое время поговорить о том, у какой же именитой компании самые лояльные покупатели, которые рады купить всё и вся, несмотря даже не то, что их откровенно доят на деньги.

Само собой, что речь пойдет про компанию Apple и её великолепные решения. И тут будет абсолютно всё то, к чему мы все с вами привыкли. Эмэйзинг и лучшие ощущения от покупки и использования, но ничего ни с чем не совместимо и нужно всё купить заново.

Итак, поговорим мы про новенькие и прекрасные Apple Watch 7 поколения. Часы получились действительно хорошими, с увеличенным экраном, другим железом, быстрой зарядкой и еще огромной пачкой улучшений. Вообще, весьма необычный релиз для Apple получился, на самом деле, потому что действительно постарались сделать лучше, чем обычно.

Но в итоге мы получаем, что новые Apple Watch 7 поколения хоть и хороши собой, и заряжаются на 30% быстрее предыдущей модели. Но вот так получилось, что теперь у новых часов своё зарядное устройство в комплекте поставки. И используется в нём USB Type-C. Получается, что можно эту зарядку подключить к адаптеру питания от iPhone, который вы докупили отдельно к новому смартфону. Но если вам вдруг нужно заряжать и iPhone и Apple Watch, то всё-таки придется купить этот зарядник еще раз, потому что в комплект к умным часам его не положили, разумеется. Слишком жирно вам будет, знаете ли...

Казалось бы, что есть выход, потому что у кого-нибудь действительно есть старые зарядки и всё такое. Но вот пользователи для себя выяснили, что все те зарядники, которые были до Apple Watch 7 серии, не могут обеспечить быструю зарядку для этих умных часов. Даже новый и весьма недешевый MagSafe Duo не умеет в быструю зарядку нового девайса.

Получается, что опять нужно купить новое, чтобы у вас появилась прекрасная возможность заплатить Apple еще раз. И компания этому прямо-таки рада и официально указала на своём сайте поддержки, что Magsafe Duo не поддерживает быструю зарядку для новых умных часов.

В общем, компания Apple всем своим составом положила на обратную совместимость своих же собственных продуктов. Ну а почему бы и нет, собственно говоря, если никто ничего против сказать и сделать просто не может.
Источник статьи GizmoChina