Новости

» » Как Стив Джобс испытывал на прочность первый iPhone в штаб-квартире The Wall Street Journal. Истории из жизни создателя Apple

Как Стив Джобс испытывал на прочность первый iPhone в штаб-квартире The Wall Street Journal. Истории из жизни создателя Apple

Завтра исполняется ровно 10 лет с того момента, как основатель компании Apple Стив Джобс покинул этот бренный мир. И в связи с этим, все кто близко (и не очень) знал Старину Стива, вновь вспомнили о том, что он был крайне интересным человеком и начали делиться своими личными историями, связанными с Джобсом и его жизнью.

В этот раз речь держал Роджер Чен из компании CNET рассказал о том, что Стив Джобс когда-то приехал в штаб-квартиру издания The Wall Street Journal, которая находится в Нью-Йорке. И приехал он еще до того момента, когда мир смог увидеть первый iPhone, который перевернул всю индустрию.
Стив приехал в штаб-квартиру с прототипом первого iPhone, чтобы авторитетным ребятам показать то, что же он покажет миру. Разумеется, что вопросов была масса. И одним из главных был вопрос о том, насколько же долговечен iPhone.

Стив Джобс очень быстро отреагировал на вопрос о прочности и долговечности, подбросил смартфон в воздух и ловить его не стал. Немое удивление застыло на лицах всех, кто был в том кабинете. А новенький iPhone упал на ковровое покрытие пола, и продолжил спокойно себе работать, не получив повреждений. И это был просчитанный риск, а Стив Джобс пошел на такое как истинный шоумен. Нужно было произвести впечатление от этой новинки. Тем более, что в те времена все смартфоны были сделаны из чего попало и были крайне хрупкими. А тут смартфон на пол упал, да еще и не разлетелся на запчасти. В общем, шикарно получилось и как вы сейчас можете видеть, Стив Джобс совсем не зря бросал тогда своё детище перед очень авторитетными журналистами, которые смогли бы разнести всю его работу в пух и прах.
Источник статьи Twitter