Новости

» » OnePlus Nord 2 продолжает взрываться у пользователей

OnePlus Nord 2 продолжает взрываться у пользователей

У компании OnePlus в этот раз что-то пошло не так, и смартфоны одноименного бренда иногда стали взрываться у пользователей в руках. Таких историй уже несколько, появляются они с завидной периодичностью. И кажется, что компании OnePlus уже пора бы взяться за этот вопрос, а не пытаться заставить людей молчать. А всё потому, что произошел еще один случай возгорания. Но на этот раз проблема случилась не с OnePlus Nord 2, а с его зарядным устройством.
Инцидент случился в Индии, в штате Керала. Пользователь не пострадал, но тут же поспешил в твиттер, чтобы сообщить о случившемся. Дословно цитировать данного человека мы не хотим, но в общем и целом посыл таков, что зарядник взорвался при подключении, с громким звуком, и сама розетка тоже пострадала. Все в шоке, всем всё не нравится и так далее.

Разумеется, что компания OnePlus не могла игнорировать еще один подобный случай. И служба технической поддержки внимание всё-таки обратила. Пользователю было предложено обратиться в ближайший центр обслуживания клиентов. Сотрудники там осмотрели зарядное устройство и резюмировали, что взрыв произошел из-за скачков напряжения. Никто в таком заключении и не сомневался, но мы тут хотим добавить свою ложку дёгтя, которая заключается в том, что современные зарядные устройства имеют несколько степеней защиты от всевозможных проблем. И такое заключение больше похоже на отмазку сервисного центра. Однако, как там оно было на самом деле — вопрос третий и влезать в индийские споры между клиентом и компанией мы не собираемся.
Официальный ответ OnePlus выглядит так:

«Мы крайне серьезно относимся к абсолютно любым претензиям по поводу качества продукции OnePlus. Пользователь передал поврежденный адаптер питания в сервисный центр и ему предложили заменить его. Непосредственно сами зарядные устройства OnePlus имеют на своём борту конденсаторы, которые накапливают и регулируют энергию. В данном случае конденсаторы остались неповрежденными, и поэтому можно сделать вывод о том, что взрыв был вызван не самим адаптером питания, а внешними факторами, такими как колебания напряжения».
В общем, Жорик опять ни в чём не виноват и его подставили. Виноваты скачки напряжения.
Источник статьи GizmoChina