Новости

» » OnePlus отказывается верить во взрывающиеся OnePlus Nord 2 и называет это клеветой

OnePlus отказывается верить во взрывающиеся OnePlus Nord 2 и называет это клеветой

На прошлой недели по сети начали расползаться новости о том, что один прекрасный OnePlus Nord 2 по какой-то причине загорелся и взорвался. Само собой, что со времен Samsung Galaxy Note 7 такие новости бесследно не проходят и освещаются всеми кому не лень.

Казалось бы, взорвался смартфон, значит есть какие-то проблемы и компания OnePlus должна как-то отреагировать, чтобы не очернить своё светлое имя. Но тут внезапно оказалось, что в OnePlus проблему решают по другим методам и владельцу этого смартфона, который выложил результаты взрыва в сеть, компания направила целое требование о прекращении противоправных действий. Для OnePlus все заявления, сделанные этим человеком, были очень унизительными и вообще это всё клевета.

А почему OnePlus обычному человеку целое требование выкатил? Да всё дело в том, что человек этот — адвокат. Зовут его — Гаурав Гулати (Gaurav Gulati). И он заявил о том, что его смартфон загорелся, а потом еще и взорвался, прямо во время заседания в зале суда. И со смартфоном всё было хорошо, заряжен он был на 90%, активно в тот момент он не использовался, разумеется. Ну и само собой, что адвокат пойдет по всем законным путям, чтобы решить ситуацию и подал иск в суд по делам потребителей.

И юристы OnePlus, разумеется, с удовольствием решили раскатать этого адвоката с взорванным смартфонов. И уже официально подтверждено, что требование действительно отправлено, а компания будет продолжать решение вопроса всеми законными способами и процедурами.
В своём письме OnePlus утверждает, что клиент полностью отказался о предоставлении доказательств об ущербе, и фотографии, опубликованные в твиттере, вообще предполагают то, что к этой несчастной батарейке, которая взорвалась, были применены физические силы и внешнее воздействие. В общем, гвоздь в аккумулятор вбили, судя по всему.

А вообще, за последние пару месяцев это уже третий известный случай о взрыве великолепного смартфона OnePlus Nord 2. Может быть всё-таки какая-то проблемка есть? Может быть мы об этом когда-нибудь узнаем, но это не точно.
Источник статьи GizmoChina